Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Татарстан
Пентагон отстал от графика по новой баллистической ракете за $96 млрд Политика, 05:25
Пентагон направит Украине новые ракеты Patriot и GEM-T на $2 млрд Политика, 04:47
Эксперты оценили, как разрушение Каховской ГЭС повлияет на Черное море Политика, 04:37
Минфин сообщил о возможности приобрести ценные бумаги ЕАЭС через ИИС-3 Финансы, 04:22
Саудовская Аравия пригрозила США «серьезными последствиями» из-за нефти Политика, 04:02
В ООН ответили на обвинения Зеленского по ситуации с разрушением ГЭС Политика, 03:52
Трампу предъявили обвинение по уголовному делу о секретных документах Политика, 03:26
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Forbes сообщил о списании средств россиян в турецком банке Финансы, 03:23
ВВС Великобритании заявили о перехвате российских самолетов у Швеции Политика, 02:54
Белый дом связал успех наступления Украины с репутацией Байдена Политика, 02:47
Politico узнала о планах Блинкена посетить Пекин на следующей неделе Политика, 02:30
Куба опровергла строительство военной базы Китая для слежки за США Политика, 02:02
Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали за планы вступить к диверсантам Политика, 01:59
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
COVID-2019 в РТ ,  
0 

В Татарстане рыбаки просят ввести пропуска из самоизоляции для рыбалки

Представитель Федерации рыболовов-любителей РТ обратился к министру экологии региона с просьбой внести в региональный оперштаб предложение приравнять рыбалку к занятиям спортом, чтобы рыбаки могли получать пропуска
В Татарстане рыбаки просят ввести пропуска из самоизоляции для рыбалки

С просьбой включить рыбалку в систему цифровых пропуском обратился к Шадрикову представитель Федерации рыболовов-любителей РТ, рыболов-спортсмен, кандидат в мастера спорта Андрей Ферафонтов в программе «Интервью без галстука» Андрея Кузьмина.

«На днях у жителей Татарстана появилась возможность выходить на улицу для занятий спортом на открытом воздухе. Чем отличаются рыболовы от обычных спортсменов? Мы также защищаем честь Татарстана. К примеру, я защищаю честь республики на европейских соревнованиях по рыболовному спорту. Почему в Башкортостане разрешен выход рыболовам на воду с берега. Многие считают, что на водоеме с соблюдением определенных правил можно закинуть удочку и уединиться в майские праздники», – сказал он.

Ферапонтов попросил включить рыбалку в пункт №12 системы цифровых пропусков из самоизоляции, которым гражданам разрешили утром заниматься спортом на открытом воздухе. Глава минэкологии РТ обещал направить запрос в региональный оперативный штаб.

«Подготовим и руководителю штаба направим вопрос: можно ли рыбалку включить в занятия спортом 12-м пунктом», – сказал Александр Шадриков в интервью, опубликованном ИА «Татар-Информ».

Министр добавил, что тоже относит рыбалку к занятиям спортом, подчеркнув, что высказывает личное мнение.

«У нас создан штаб в республике. Мы видим, какие меры они принимают в зависимости от ситуации. Поэтому, я думаю, тут нужно обратиться в штаб, где будут уже более понятные разъяснения в отношении рыбалки. Я тоже считаю, что рыбалка – это спорт. Но это сугубо мое личное мнение, я не профессионал», – сказал Шадриков.

Режим самоизоляции действует в РТ с 31 марта. В день его введения властям республики также поступил вопрос о том, разрешены ли в регионе рыбалка и охота. Чиновники ответили, что не видят ничего предосудительного в этих занятиях, если люди будут находиться на природе поодиночке. Однако в системе цифровых пропусков соответствующих целей не было.

С 1 мая в Татарстане в этой системе появилась «цель №12 – индивидуальное занятие физической культурой / спортом на открытом воздухе». Разрешение прервать самоизоляцию действует в течение 1 часа.

Теги