Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ⁠,

В Татарстане возросло число желающих работать в госсекторе

Число резюме в профобласти «госслужба, некоммерческие организации» в апреле выросло почти на 40%. На одну вакансию приходится порядка 9 человек. Средний уровень желаемых зарплат составляет 30 тыс. руб.
В Татарстане возросло число желающих работать в госсекторе

Как сообщила сегодня руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Александра Севостьянова, в апреле 2020 года прирост резюме в профобласти «госслужба, некоммерческие организации» в Татарстане составил 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Большинство соискателей в госсекторе – люди 26-35 лет, которые готовы работать в среднем за 30 тыс. рублей в месяц. В рекрутинговой компании сообщили, что на одно предложение в госсекторе в Татарстане приходится порядка 9 человек.

Обновили или создали резюме в профобласти «госслужба, некоммерческие организации» представители таких профессий, как юристы, делопроизводители, инженеры, руководители проектов, водители, специалисты по работе с иностранными гражданами, бухгалтеры.

Руководитель пресс-службы HeadHunter Поволжье Александра Севостьянова считает, что рост спроса на вакансии в госсекторе обусловлен поиском стабильности.

«Среди основных положительных сторон работы в государственных органах соискатели наиболее часто упоминают такие критерии, как стабильность и постоянство, а также полное соблюдение Трудового кодекса», – отметила она.

В Татарстане, по данным на 14 мая, было зарегистрировано 47,8 тыс. безработных. На конец 2019 года года на учете в центрах занятости населения состояли 10,9 тыс. безработных. 

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Татарстан
В аэропортах Краснодара и Волгограда сняли ограничения на полеты Политика, 05:43
На Земле началась первая в 2026 году магнитная буря Общество, 05:29
Трамп заблокировал сделку по полупроводникам ради нацбезопасности Бизнес, 05:02
В Подмосковье загорелся рынок на площади 3000 кв. м Общество, 04:20
Спикера парламента Чехии хотят сместить из-за критики Украины Политика, 03:53
Власти Ирана рассказали о неудавшемся теракте во время протестов Политика, 03:16
15 добрых фотографий года. Фотогалерея Общество, 03:05 
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Израиль обвинил Мамдани в подливании «антисемитского бензина» в огонь Политика, 02:34
ОАЭ вывели своих военных из Йемена Политика, 01:55
Умер сыгравший в «Докторе Живаго» актер Андрей Хорошев Общество, 01:31
Во всех регионах Северного Кавказа объявили опасность атаки БПЛА Политика, 01:10
Посольство России выразило протест из-за праздника в Вене в честь Бандеры Политика, 00:33
WSJ назвала последствия для экономики Украины из-за «осады» Одессы Политика, 00:19
Пострадавшего при атаке ВСУ в Хорлах ребенка привезут на лечение в Москву Политика, 02 янв, 23:36