Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Татарстан вошел в число регионов с низкой смертностью от COVID-19

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, наиболее низким уровнем смертности от коронавируса является в 7 регионах страны, один из которых – Татарстан. В четырех субъектах смертей нет вообще
Татарстан вошел в число регионов с низкой смертностью от COVID-19

Сегодня вице-премьер Татьяна Голикова выступила с докладом в Совете Федерации.

Как сообщает РИА «Новости», Татарстан вошел в число регионов с низкими показателями смертности от коронавируса, наряду с Тамбовской, Свердловской, Курской, Липецкой, Ульяновской областями, Республикой Тыва. При этом в Курганской и Сахалинской областях, Ненецком автономном округе, а также на Алтае, сообщила Голикова, летальных исходов не зарегистрировано.

Вице-премьер рассказала, что смертность от коронавируса находится на уровне 0,95%. По ее словам, данный показатель является более низким, чем в среднем по миру.

По данным РБК, Татьяна Голикова также заявила, что 17 регионов страны могут перейти к первому и последующим этапам снятия ограничений, введенных ранее для профилактики COVID-19. «Сегодня по самому ключевому показателю — коэффициенту распространения – могут перейти на первый и даже последующие этапы 17 регионов страны», – сказала вице-премьер. О каких именно субъектах идет речь, она не уточнила.

В Татарстане за время эпидемии коронавируса зарегистрировано 8 летальных исходов. Вчера президент РТ Рустам Минниханов в эфире телеканала «Татарстан 24» сообщил, что большинство из них страдали хроническими заболеваниями. По его словам, ситуация в регионе стабилизировалась.

16 мая глава Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина рассказала, что темп роста заболеваемости в регионе снижается на протяжении месяца. В течение 3 недель отрицательная динамика составила 2%, на прошлой неделе – 4%.

На сегодня в республике, в общей сложности, зарегистрировано 2475 случаев заболевания коронавирусом. За сутки выздоровел 151 пациент, общее число излечившихся пациентов составляет 1452 человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Все новости Татарстан
Венгрия предложила сократить помощь Украине Политика, 03:19
Макрон приедет на переговоры к Шольцу «гулять у Эльбы и есть булки» Политика, 03:08
Рособрнадзор соберет данные школьников и студентов для воинского учета Общество, 02:38
ПВО сбила воздушные цели над Белгородом Политика, 01:57
Временным спикером палаты представителей стал «главный союзник» Маккарти Политика, 01:47
США оценили оставшееся время на наступление Украины Политика, 01:35
Чехия призвала к расширению Евросоюза ради безопасности Политика, 01:03
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
«Бавария» установила три рекорда Лиги чемпионов за матч Спорт, 00:47
Глава Евросовета допустил присоединение Украины через семь лет Политика, 00:31
В G7 допустили импорт российских алмазов Экономика, 00:22
«Манчестер Юнайтед» впервые в истории проиграл «Галатасараю» дома Спорт, 00:20
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Дилеры назвали цены на новый «Москвич 6». Подробности Авто, 00:00
Росстат зафиксировал резкое снижение стоимости перелета в августе Бизнес, 00:00