Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова на выборы президента РТ

Единороссы Татарстана сегодня поддержали выдвижение Рустама Минниханова на выборы президента. Решение приняли на партийной конференции
«Единая Россия» выдвинула Рустама Минниханова на выборы президента РТ

Сегодня в Казани прошла конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Одним из вопросов стало выдвижение кандидата от ЕР на выборы президента республики. Одним из них стал действующий руководитель региона Рустам Минниханов, вторым – министр транспорт и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

Кандидата определили тайным голосованием. Все делегаты (161 человек) поддержали кандидатуру Минниханова.

В докладе действующий президент Татарстана сообщил, что за последнее десятилетие валовый региональный продукт вырос на 28,7%, объем промышленного производства – на 38,2%.

По его словам, в республике за 10 лет построили 239 детских садов, 62 школы, отремонтировали свыше 1,3 образовательных учреждений. Было построено 565 объектов первичной медицинской помощи, 1,7 тыс. – отремонтировали и так далее.

«Главный результат проведенной работы – рост продолжительности жизни. За десять лет она увеличилась на 4,2 года и превысила 75 лет», – сказал Минниханов.

Выборы президента республики пройдут 13 сентября. На сегодня известно, что представители КПРФ отказались участвовать в них. Ранее сообщалось, что свои кандидатуры планируют выдвинуть представители партий РОСТа Олег Коробченко, «Справедливой России» Альмир Михеев.

Рустам Минниханов руководит Татарстанам с 2010 года. На первый срок его назначил президент РФ. В 2015 году Минниханов выиграл прямые выборы президента РТ, набрав 94% голосов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Татарстан
«Лемана ПРО» и Новосибирская область договорились о строительстве склада Отрасли, 17:09
Минюст объявил иноагентом медиапроект «Горби медиа» Общество, 17:08
Президент Индонезии заявил, что «у нас через 10 лет будет 10 Сингапуров» Политика, 17:07
За что посадят в тюрьму легенду «Спартака» Спорт, 17:02
Путин сообщил о планах России попасть в начало рейтинга Business Ready Политика, 17:00
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
Футбольный ЦСКА назначил нового главного тренера Спорт, 16:58
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Путин рассказал, как надо модернизировать армию с учетом новых разработок Политика, 16:57
Маткапитал-2025: как потратить ₽912 тыс. на улучшение жилищных условий Недвижимость, 16:55
Гимнастка Чусовитина в 50 лет завоевала серебро на этапе Кубка вызова Спорт, 16:51
Самый популярный кроссовер в России станет дороже Авто, 16:43
Около 100 исторических зданий Москва продала на торгах за 3,5 года Недвижимость, 16:41
Что происходит в Израиле и Иране после недели взаимных атак. Фоторепортаж Общество, 16:40 
Путин призвал не делить бизнес на оборонный и гражданский Экономика, 16:40