Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ⁠,

В Татарстане гражданам доставили 210 тыс. бесплатных продуктовых наборов

Президент РТ сообщил, что бюджет не выделял деньги на обеспечение граждан продуктовыми наборами. Акцию профинансировал бизнес
В Татарстане гражданам доставили 210 тыс. бесплатных продуктовых наборов

Как сообщили в пресс-службе президента РТ, сегодня на совещании с членами правительства Рустам Минниханов подвел итоги акции в рамках движения «Помощь рядом! Ярдэм янэшэ!» по обеспечению продуктовыми наборами детей из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, детей из семей самозанятых и предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей и одиноко проживающих пенсионеров, старше 65 лет с доходом ниже прожиточного минимума.

«Здесь бюджетных средств нет. Это просто благотворители, наши крупные и малые компании, предприниматели. В той или иной степени в меру своих возможностей они принимали участие. Эта была системная акция. Кроме этого, главами районов и городов были также организованы отдельные мероприятия на местах», – сказал президент.

Как сообщалось ранее, получателями бесплатных наборов продуктов стали 55 тыс. жителей республики. Из них 23 тыс. – дети старше 8 лет, из малообеспеченных семей. Свыше 16 тыс. человек – одинокие пенсионеры, а также 9 тыс. детей, родители которых являются индивидуальными предпринимателями или самозанятыми, работающими в наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслях.

Из 55 тыс. получателей порядка 15 тыс. человек проживают в Казани, 6,1 тыс. – в Набережных Челнах, 3,2 тыс. – в Нижнекамском и более 2,2 тыс.человек - в Альметьевском районах Татарстана.

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Татарстан
Гуменника пригласили выступить с показательным номером на Олимпиаде Спорт, 19:22
Женщина и ребенок пострадали при давке в Уфе на шоу воздушных шаров Общество, 19:06
Вяльбе заявила, что «Гонка Легкова» круче Олимпиады Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Прокуратура сообщила о госпитализации женщины после сбоя в работе лифта Общество, 18:59
Захарова назвала вбросом заявление об отравлении Навального ядом лягушки Политика, 18:28
Финляндия оспорила золото Клебо в спринте на Олимпиаде Спорт, 18:22
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Финляндия оспорила золото Клебо. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:15
Минпросвещения обновит стандарт работы детсадов Общество, 18:09
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:09
FT рассказала о прохладном приеме речи Рубио в Европе Политика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Глава Севастополя сообщил о работе ПВО и об уничтожении воздушных целей Политика, 18:00
«Лада» первой в нынешнем сезоне лишилась шансов на выход в плей-офф КХЛ Спорт, 17:54