Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Все новости Татарстан
Выручка грузовых авиакомпаний достигла пятилетнего минимума Бизнес, 07:00
Около 21 тыс. жителей Владивостока остались без света Общество, 06:41
Минпросвещения заявило о работе над вторым учебником по украинскому языку Общество, 05:59
МЧС заявило о поиске причин взрыва в жилом доме в Новой Москве Общество, 05:57
После запуска КНР тайконавтов был побит рекорд по числу землян на орбите Технологии и медиа, 05:35
Экс-замглавы Петербурга лишили водительских прав за езду в пьяном виде Общество, 05:31
«РИА Новости» узнало о целях спутника «Кондор-ФКА» в операции на Украине Политика, 04:56
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
КНДР назвала сроки запуска спутника для слежки за деятельностью армии США Политика, 04:40
В Москве задержали около 50 мигрантов из-за угроз школьникам на стадионе Общество, 03:58
В Уганде ввели смертную казнь для гомосексуалистов Общество, 03:50
Forbes узнал об идее дать РКН право продавать банкам данные абонентов Технологии и медиа, 03:05
Боррель призвал «немедленно деэскалировать» ситуацию в Косово Политика, 02:53
В Киеве третью ночь подряд прозвучали взрывы Политика, 02:26
Зеленский заявил об утверждении сроков начала контрнаступления ВСУ Политика, 02:22

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Татарстан ,  
0 

В Казани и Н. Челнах многодетным семьям не хватает 11 тыс. участков

Дефицит земельных участков, которые бесплатно предоставляют многодетным семьям, в Казани превышает 6,8 тыс. На территории Высокогорского района под эти цели на кадастровый учет поставили 962 га земли
В Казани и Н. Челнах многодетным семьям не хватает 11 тыс. участков

Как сообщает пресс-служба президента РТ со ссылкой на доклад главы минземимущества региона Фаниля Аглиуллина, в республике из 57 тыс. семей, которые включили в списки на предоставлением участков, землю получили 36 тыс. (66,7%). 

По данным министра, площадь участков варьируется от 6 до 20 соток. В Казани выделяют по 6 соток на семью из 3 детей, плюс 1 сотка на каждого последующего ребенка. Средняя цифра по республике – 11 соток.

В 2019 году граждане получили 2,6 тыс.  участков, в текущем – 1,6 тыс., осталось предоставить более 20 000 участков. Дефицит на сегодня составляет по республике почти 17 тысяч., в том числе по Казани и Набережным Челнам – 11 тысяч, в Казани - 6,8 тыс.

11 муниципальных районов выделили необходимое количество участков в 2020 году:  это Агрызский, Аксубаевский, Апастовский, Камско-Устьинский, Мамадышский, Новошешминский, Нурлатский, Рыбно-Слободский, Спасский, Черемшанский, Ютазинский районы. В 17 районах показатель превышает  90%.

Под Казанью муниципальные массивы в поселках Сокуры и Каймары полностью освоены. Свободными остаются 83 муниципальных участка. Исполком Казани прорабатывает вопрос уплотнения застройки с изменением планировки в массиве Сокурах. За счет этого планируется поставить на кадастровый учет свыше 100 участков.

Продолжается работа по освоению федеральных массивов. Из сформированных 2,4 тыс. федеральных участков минзем РТ решил передать многодетным 1,2 тысяч. 

В резерве остаются 1,2 тыс. участков, их распределяют между семьями. Также завершен первый этап работы по новым федеральным земельным массивам (963 га) на территории Высокогорского района. Министерство поставило на кадастровый учет 4 массива общей площадью 962 га у населенных пунктов Дачное, Яшь-Кеч, Каймары.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.