Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

COVID-2019 в РТ ,  
0 

Минздрав РТ заявил об отсутствии повышения уровня смертности в регионе

Показатель смертности, по данным минздрава РТ, по итогам 5 месяцев 2020 года практически не изменился к аналогичному периоду предыдущих лет. По сравнению с I кварталом, произошло некоторое снижение
Минздрав РТ заявил об отсутствии повышения уровня смертности в регионе

Сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков сообщил, что за четыре и пять месяцев 2018 года показатель смертности в республике составил 12,1 на 1 тыс. населения, в прошлом году за аналогичные периоды – 11,3.

В 2020 году показатель по итогам 4-х и 5 месяцев составил 11,5 на тысячу жителей. «Смертность находится в абсолютно понимаемых и объяснимых эшелонах», – сказал Жаворонков. Он добавил, что минздрав оперирует информацией, которую предоставляет Росстат. 

В конце мая в пресс-службе минздрава РБК Татарстан сообщили, что по итогам I квартала года показатель смертности составил в регионе 11,6 на 1000 населения, что на 2,7% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Среди причин смертности, по данным министерства, лидировали новообразования, болезни органов дыхания, пищеварения и кровообращения. Уровень смертности от новообразований составил 193,2 случаев на 100 тыс. населения (годом ранее показатель был 187,5, рост составил 3%), болезней органов дыхания – 44,5 на 100 тыс. населения (плюс 2,5% к аналогичному периоду прошлого года).

17 июня глава минздрава РТ Марат Садыков заявил, что по итогам прошлого года в Татарстане был зафиксирован самый низкий показатель общей смертности за последние 15−20 лет. В текущем году ситуация, по его словам, практически не изменилась.

В Татарстане на 16 июля зарегистрировано 5126 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 3979 человек, в том числе 31 за сутки. За время эпидемии в республике скончались 26 пациентов, которым была диагностирована новая коронавирусная инфекция.

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Все новости Татарстан
Разработчик ChatGPT допустил покупку браузера ChromeТехнологии и медиа, 02:17
Никас Сафронов назвал свой портрет Трампа частью миротворческого процессаПолитика, 02:16
В Росавиации объяснили задержку рейса из Москвы в Сочи на полтора дняОбщество, 01:39
Трамп отверг планы уволить главу ФРС и призвал его «быть активнее»Политика, 01:36
Мэр Харькова сообщил о взрывах в городеПолитика, 01:27
В Москве задержали мужчину, ранившего девочку из травматаОбщество, 00:57
Каллас заявила, что США использовали не все рычаги давления на РоссиюПолитика, 00:52
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Патриарх вспомнил, как папа римский попросил «не ссорить его с Кириллом»Политика, 00:48
FT узнала о готовности Киева принять идеи Трампа ради урегулированияПолитика, 00:38
Зеленский заявил, что только Украина может быть оператором ЗАЭСПолитика, 00:35
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Во Владимирской области назвали число эвакуированных после взрываОбщество, 00:30
Эксперты назвали меры для борьбы с энергодефицитом в РоссииБизнес, 00:01
Россияне впервые заняли больше денег в МФО, чем по кредиткамФинансы, 00:00