В Татарстане за сутки подтвердились 29 случаев заболевания коронавирусом

Как сообщила пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова, из 29 новых случаев 1 является завозным, 28 – контактные. Из них 12 человек госпитализированы, 17 получают лечение на дому.
Большинство пациентов (10) входят в возрастную группу от 60 до 70 лет, еще семеро – люди 30-50 лет, пять – от 50 до 60 лет, по трое в группах от 70 до 80 лет и от 18 до 30-ти.
В Казани за сутки подтверждено 11 новых случаев, в Набережных Челнах – 7, два – в Новошешминском районе. По одному новому случаю приходится на Арский, Верхнеуслонский, Елабужский, Заинский, Зеленодольский, Мамадышский, Мензелинский, Нурлатский и Ютазинский районы республики.
В России за сутки выявили 6,2 тыс. новых заражений коронавирусом. Это минимальный показатель с конца апреля. Всего за время эпидемии в стране заболели 765 437 человек.