Минниханов определился с потенциальными кандидатами в Совет Федерации
Если Рустам Минниханов выиграет выборы президента РТ, то сенатором может стать глава минобра РТ Рафис Бурганов, министр транспорта Ленар Сафин или замруководителя аппарата президента Александр Терентьев

Кандидатуры на пост сенатора от Татарстана Рустам Минниханов представил сегодня в Центральную избирательную комиссию. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК РТ.
В список кандидатов вошли министр образования и науки Республики Татарстан Рафис Бурганов, министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин и заместитель руководителя аппарата президента РТ – руководитель департамента по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.
В случае победы Рустама Минниханова на выборах один из них будет представлять интересы главы региона в верхней палате парламента.
Олег Морозов, который сейчас является сенатором от Татарстана, планирует участвовать в допвыборах в Госдуму по Нижнекамскому округу. Он претендует на мандат погибшего в авиакатастрофе депутата Айрата Хайруллина.
Сегодня Минниханов подал документы Центризбирком Татарстана для регистрации в качестве кандидата на выборы президента республики. Выборы состоятся в единый день голосования – 13 сентября 2020 года. Однако рассматривается возможность их проведения в течение нескольких дней из-за эпидемиологической ситуации.






