Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
SpaceX снова перенесла запуск грузового корабля Dragon Технологии и медиа, 21:33
Салливан допустил, что ВСУ отобьют «стратегически важную территорию» Политика, 21:30
«Реал» удержал серебро чемпионата Испании в последнем матче Бензема Спорт, 21:27
Аутсайдеры выбились в лидеры. Кто вошел в число лучших футболистов РПЛ Спорт, 21:00
Дзюбу признали самым медийным футболистом РПЛ Спорт, 21:00
Отец Смолкина назвал фейком смену гражданства сына и дочери Тутберидзе Спорт, 20:55
Польша опровергла причастность армии к атаке на Белгородскую область Политика, 20:53
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Гладков провел заседание оперштаба после прорыва диверсантов Политика, 20:45
РЖД решили сделать вагоны со стеклянным потолком Бизнес, 20:36
Прорыв диверсантов в Белгородскую область. Что известно к 20:30 Политика, 20:32
Власти объяснили звуки взрыва над Краснодаром Общество, 20:16
Союз ММА заявил о грубейшей ошибке на турнире, где умер подросток Спорт, 20:03
В Крыму взломали трансляцию кабельных каналов Политика, 20:03
Лучшая теннисистка России проиграла 7-й ракетке Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 19:58
Татарстан ,  
0 

К выборам в РТ на 43 участках установят комплексы обработки бюллетеней

К сентябрьским выборам в республике Татарстан на 43 участках для голосования установят комплексы обработки бюллетеней. 18 из них появятся в Казани
К выборам в РТ на 43 участках установят комплексы обработки бюллетеней

Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания ЦИК РТ. Обслуживать комплексы будут специально обученные члены избирательных комиссий.

«Наличие на избирательных участках КОИБов позволит ускорить процедуру голосования и исключить человеческий фактор при подсчете бюллетеней. Сегодня использование технических средств дает нам не только прозрачность и оперативность процесса, но и дополнительные меры безопасности в условиях непростой эпидемиологической ситуации», — заявил председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев.

КОИБ с помощью сканера считывает информацию с опущенного бюллетеня и ведет подсчет голосов. Устройство автоматически отбраковывает незаполненный или испорченный бюллетень. Также система блокирует попытки опустить в ящик несколько листов одновременно.

Отмечается, что 18 комплексов установят в Казани. Также пункты с КОИБами будут работать в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Зеленодольске, Бугульме, Елабуге, Лениногорске и Чистополе. 

Выборы президента Республики Татарстан будут проходить 11,12 и 13 сентября 2020 года. Помимо президента, в регионе будут выбирать муниципальных депутатов, состоятся допвыборы в Госдуму и Госсовет РТ. 4 августа стало известно, что на избирательных участках РТ будут работать по 2 наблюдателя.

Теги