Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Татарстан
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Johnson & Johnson пообещал продолжить поставку линз в Россию Бизнес, 30 мая, 23:54
В МВД сообщили об обещаниях «известных рэперов» не петь про наркотики Общество, 30 мая, 23:48
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 30 мая, 23:30
Небензя пообещал жесткий ответ на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 30 мая, 23:22
Би-би-си узнал о госпитализации отстраненного из-за «Троицы» протоиерея Общество, 30 мая, 23:17
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Власти РТ из-за пандемии отменили в 2020 году Нуриевский фестиваль

Глава минкультуры РТ сообщила, что из-за пандемии было решено отменить практически все фестивали, запланированные на текущий год
Власти РТ из-за пандемии отменили в 2020 году Нуриевский фестиваль

«Шаляпинский мы провести успели, Нуриевский фестиваль мы вынуждены будем отменить. Мы обсуждали с Рауфалем Мухаметзяновым (директор Театра оперы и балета им. М. Джалиля – РБК Татарстан) и хотели провести его в декабре, но, во-первых, есть ограничения на въезд иностранных исполнителей. Слишком много вопросов.

Мы просто не сможем в этом году провести его на должном уровне. Так же, как и фестиваль мусульманского кино. Я читала отклики по кинофестивалям, прошедшим в формате онлайн. Это все-таки сложная история, и к сильным фильмам боялись обеспечивать доступ», – сказала Ирада Аюпова в программе «Интервью без галстука» Андрея Кузьмина.

По ее словам, из-за пандемии были перенесены практически все фестивали, запланированные на текущий год. В настоящее время минкультуры решает вопрос о показах в Казани спектаклей «Золотой маски», которые должны были состояться в сентябре. Если театрам разрешат открыться, сказала Аюпова, то показы состоятся.

«Фестиваль — это офлайн-история, здесь важна энергетика, коммуникация. Я соглашусь с вашим предыдущим тезисом, что онлайн-культура — это один из инструментов маркетинга, продвижения культуры, но невозможно все-таки всю культуру загнать в онлайн. Это не касается онлайн-искусства, которое изначально было в Сети. Но даже эти проекты требуют организации пространства, там свой формат презентации. Я очень рада, что люди оценили, что онлайн — это пресная жизнь. Пресыщение произошло», - сказала министр в интервью, опубликованном ИА «Татар-Информ».