Татарстан вошел в число регионов с высоким иммунитетом к COVID-19
Республика вошла в число семи регионов с высоким иммунитетом к коронавирусу. В 26 субъектах РФ обследовали по 2,8−3,2 тысяч человек

Иммунитет к коронавирусу есть у более чем 20% жителей Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Астраханской, Московской, Ленинградской и Тюменской областей. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.
В ведомстве отмечают, что было проведено более 65 тыс. тестов в 23 регионах. В трех регионах исследования находятся в стадии завершения, там проведено 9 тыс. тестов.
10 августа министр здравоохранения РТ Марат Садыков заявил, что коллективный иммунитет к COVID-19 в Татарстане не достиг 30%. На антитела к коронавирусной инфекции протестировали свыше 2,8 тыс. татарстанцев.
По данным Роспотребнадзора, регион вошел в число лидеров по доле людей с антителами.