Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 21:30
Канада ввела санкции против Януковича и Юрия Подоляки Политика, 21:29
Число жертв суррогатного алкоголя в Нижегородской области выросло до трех Политика, 21:25
Умер «Унабомбер» Теодор Качинский Политика, 21:04
«Манчестер Сити» и «Интер» огласили стартовые составы на финал ЛЧ Спорт, 20:52
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 20:40
В Ленобласти семь человек пострадали при обрушении трибуны цирка Общество, 20:33
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Производитель Leopard допустил рост стоимости компании в полтора раза Политика, 20:24
Арбитр получил тяжелую травму в стыковом матче «Факел» — «Енисей» Спорт, 19:58
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 19:55
Гладков сообщил об обстреле села в Белгородской области Политика, 19:52
Мэр Новой Каховки сообщил, что вода почти ушла из города Политика, 19:29
«Факел» победил соперника из Первой лиги и сохранил прописку в РПЛ Спорт, 19:28
В Донецке во время обстрела погиб мужчина Политика, 19:28
Татарстан ,  
0 

В Казани бесплатное горячее питание будут получать 72 тыс. школьников

Учащиеся начальных классов будут получать бесплатное горячее питание с сегодняшнего дня. В течение 4 месяцев на эти цели потратят 859,8 млн рублей
В Казани бесплатное горячее питание будут получать 72 тыс. школьников

Как сообщили в пресс-службе президента РТ, сегодня Рустам Минниханов посетил Департамент продовольствия и социального питания Казани, который обслуживает образовательные учреждения в Казани и в районах республики.

В рамках подписанного 1 марта президентом РФ Владимиром Путиным закона, школьников должны обеспечить бесплатными горячими обедами с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года. По поручению главы региона, в республике учащиеся начальных классов буду получать горячие обеды с сегодняшнего дня. В Казани это 72 тысячи школьников. Минниханов отметил, что у детей необходимо воспитывать культуру правильного питания.

По данным пресс-службы президента, в школьное меню войдет порция овощей, основное блюда из мяса, рыбы или курицы, гарнир, горячий напиток, хлеб, несколько раз в неделю – фрукт.

Как сообщила 27 августа пресс-служба минобрнауки РТ, в целом по Татарстану бесплатным горячим питанием обеспечат свыше 200 тыс. учащихся 1-4 классов.

Объем затрат на эти цели в течение 4 месяцев составит 859,8 млн рублей, в том числе из федерального бюджета будет направлено более 498,7 млн рублей, из республиканского – около 361,2 млн рублей. Муниципалитеты получили из региональной казны 239,3 млн рублей.

В середине января текущего года, после послания Владимира Путина, в котором он заявил о необходимости предоставить бесплатное питание школьникам, пресс-служба президента РТ сообщила, что школы республики технически готовы выполнить эту задачу.

Теги