Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Памфилова: Татарстан лидирует по явке на допвыборы в Госдуму

Глава ЦИК России сообщила, что явка на допвыборы в Госдуму России составила в Татарстане 54,64%. Это наибольший на данный момент показатель среди регионов страны
Памфилова: Татарстан лидирует по явке на допвыборы в Госдуму

Сегодня ЦИК России проводит заседание о ходе единого дня голосования. Руководитель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила, что Татарстан стал лидером среди регионов по явке на дополнительных выборах в Госдуму России, которая составила 54,64%. 

В регионе допвыборы проходят по Нижнекамскому округу, где определяется обладатель погибшего 7 февраля 2020 года при крушении вертолета Айрата Хайруллина. 

По словам Памфиловой, аутсайдером по явке на выборы в депутатов Госдумы является Ярославская область (10,47%).

Также в республике, по словам Памфиловой, высокие показатели по голосованию на выборах депутатов органов местного самоуправления – 38,8%. 

На выборах высших должностных лиц самая низкая явка (15,94%) зафиксирована в Иркутской области, самая высокая — в Еврейском автономном округе (57,89%).

Как сообщил сегодня глава ЦИК РТ Андрей Кондратьев, в республике 11 и 12 сентября, в общей сложности, проголосовали порядка 52% избирателей. 

С 11 по 13 сентября жители Татарстана выбирают президента республики, а также 7,7 тыс. депутатов органов местного самоуправления, Госдумы РФ (1 мандат от Нижнекамского округа) и Госсовета РТ (1 – от Елабужского района).

 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Татарстан
Как прибавить себе 20 лет жизни — советы доктора медицины Питера Аттиа Pro, 11:23
Воздух, вода, земля: как устроен экомониторинг в Москве РБК и ДПиООС, 11:18
В три раза больше выручки после ребрендинга: кейс франчайзи «Шашлыкоff» РБК+, 11:17
В Грозный приехали беженцы из сектора Газа Политика, 11:16
Областная дума предложила правки в законопроект о названии Волгограда Общество, 11:13
Reuters узнал о получении штатами США миллиардов долларов за помощь Киеву Политика, 11:08
Без гриппа и ОРВИ. Как устоять в сезон вирусных инфекций. Тест РБК и Медсинтез, 11:06
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Когда ситуация накаляется: как вести себя на рабочих онлайн-встречах РБК и SberJazz, 10:55
Курс биткоина вновь обновил годовой максимум Крипто, 10:53
Холанд быстрее всех в истории забил 40 мячей в Лиге чемпионов Спорт, 10:52
Интеграция бизнеса и науки: на что способны НОЦ мирового уровня Национальные проекты, 10:50
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 10:50
Какие инновационные битумные технологии делают в России Тренды, 10:49
В Кировской области в школе отравились 16 учеников Общество, 10:47