Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
Пентагон заявил об опасных маневрах авиации КНР в отношении самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО раскритиковал депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Глава Henkel сообщил о праве выкупить российский бизнес в течении 10 лет Бизнес, 03:40
Доцента СПбГУ уволили из университета из-за высказываний о спецоперации Политика, 03:13
Прототип героя фильма «1+1» Филипп Поццо ди Борго умер на 73-м году жизни Общество, 03:03
Владелец бренда «Love is…» выиграл суд у производителя тульских пряников Общество, 02:35
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Россию из Парагвая экстрадируют разыскиваемого 20 лет участника ОПГ Общество, 02:29
Белый дом призвал Сербию отвести войска от границы с Косово Политика, 02:20
ПСЖ объявил об уходе Серхио Рамоса Спорт, 01:59
«Коммерсантъ» узнал о рекордной взятке московского следователя в $24 млн Общество, 01:40
Киев назвал условие для возобновления работы аммиакопровода из России Политика, 01:16
Правительство Венгрии показало видео с Крымом в составе России Политика, 01:07
Эвакуированным жителям Шебекино досрочно выплатят зарплаты и пенсии Политика, 00:33
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Роспотребнадзор оценил вероятность введения самоизоляции в Татарстане

В Роспотребнадзоре по РТ считают, что в регионе нет предпосылок для повторного введения обязательной самоизоляции граждан. Новые случаи заболевания COVID-19 являются единичными, очагов не зафиксировано
Роспотребнадзор оценил вероятность введения самоизоляции в Татарстане

Сегодня руководитель Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» ответила на вопрос о повторной самоизоляции населения. По ее словам, санитарная служба, оценивая эпидемиологическую ситуацию, ориентируется не на количество заболевших.

«Мы будем смотреть на то, кто заболел. Например, 28 случаев, выявленных за последние сутки, являются единичными: это единичные случаи в трудовых коллективах, в семьях, образовательных учреждениях. Мы не видим широкого распространения, у нас нет групповых очагов. Согласитесь, 22-31 случая в сутки – это не так много, чтобы мы вновь вошли в режим самоизоляции или ограничительных мероприятий. Крайне этого делать не хочется», – сказала Патяшина.

По ее словам, соблюдение профилактических мер и использование средств индивидуальной защиты позволит избежать ухудшения эпидобстановки. «Среди заболевших крайне мало тех, кто регулярно пользовался средствами индивидуальной защиты. Это говорит о том, что предписанные меры профилактики являются эффективными и нужно ими пользоваться. Граждан, работодателей нужно убеждать, что маски с нами надолго, по крайне мере, до конца года точно», – сказала Патяшина.

В Татарстане режим обязательной самоизоляции и цифровых пропусков на выход из дома действовал с 30 марта по 12 мая.

На сегодня в республике зарегистрировано 7417 случаев COVID–19, в том числе 28 за сутки. Выздоровели за весь период эпидемии 6318 человек (+20 за сутки).

За последние сутки в России подтверждено 11 115 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Всего по состоянию на 7 октября в стране выявили свыше 1,2 млн заболевших.

Авторы
Теги