Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

В Татарстане выросло количество вакансий, предлагающих «удаленку»

Количество вакансий, предлагающих работу в дистанционном режиме, возросло, согласно результатам исследования более чем в два раза
В Татарстане выросло количество вакансий, предлагающих «удаленку»

В сентябре этого года в Татарстане в 2,2 раза по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года выросло количество вакансий, предлагающих работу в удаленном формате. Об этом сообщают аналитики «HeadHunter».

По данным опроса работодателей России, дистанционный формат работы опробовали в большинстве компаний. Отмечается, что 49% переводили на удаленную работу всех своих сотрудников, а 48%– часть сотрудников.

В сентябре этого года 39% компаний уже успели вернуть сотрудников с удаленной работы. «45%– только начали постепенный вывод персонала в офисы. Из них четверть компаний уже были близки к завершению процесса – вернули от 75% до 99% удаленных работников»,— говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что остальные пока не начали возвращать удаленных сотрудников на рабочие места. «Интересно, что почти никто не планирует полностью переходить на дистанционную занятость. Около 7% работодателей отложили возврат сотрудников на неопределенный срок, но все-таки пока не приняли решение об окончательном отказе от офиса. Зато набирает популярность смешанный формат – когда можно несколько дней в неделю работать из дома, но периодически все-таки присутствовать на рабочем месте и общаться с коллегами «вживую», — заявила руководитель пресс-службы «HeadHunter» Поволжье Александра Севостьянова.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 18:01
Все новости Татарстан
Маск исковеркал имя Олафа Шольца, назвав его тупицейПолитика, 20:50
«Страна» рассказала, как решение Трампа о помощи навредит УкраинеПолитика, 20:47
Техосмотр 2025: все, что нужно знать водителямАвто, 20:45
Украинского пловца-паралимпийца дисквалифицировали за метамфетаминСпорт, 20:34
Трамп вернул звание старейшего президента США. ИнфографикаПолитика, 20:34
Киевское «Динамо» впервые не проиграло в нынешнем розыгрыше Лиги ЕвропыСпорт, 20:29
Парад сразу из шести планет стал виден на небеОбщество, 20:15
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Фицо сорвал попытку вотума недоверия секретным докладомПолитика, 20:15
В «БКС Мир инвестиций» обновили топ-5 акций для среднесрочных инвесторовИнвестиции, 20:02
Эрдоган объявил 22 января днем траура в Турции после пожара на курортеОбщество, 20:01
Жена Сноудена подала документы на российское гражданствоПолитика, 19:47
Фицо назвал главный вопрос переговоров по УкраинеПолитика, 19:35
Фильм «Анора» с Юрой Борисовым убрали из онлайн-кинотеатров до 17 февраляОбщество, 19:33
Первая пациентка с раком крови прошла лечение отечественным препаратомОбщество, 19:30