Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ ,  
0 

Оперштаб РТ заявил об отсутствии планов по вводу новых COVID-ограничений

Вице-премьер РТ, руководитель оперативного штаба республики по противодействию распространению COVID-19 Лейла Фазлеева заявила, что избежать новых ограничительных мер позволит соблюдение бизнесом мер профилактики
Оперштаб РТ заявил об отсутствии планов по вводу новых COVID-ограничений

Сегодня Фазлеева провела заседание санитарно-противоэпидемической комиссии кабинета министров РТ. По данным пресс-службы правительства, участники совещания обсудили текущую ситуацию с распространением коронавируса в республике, организацию стационарной помощи больным, обеспечение муниципалитетов лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты.

По словам уполномоченного при президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева, предприниматели опасаются повторного введения жестких ограничений. Вице-премьер отметила, что на сегодняшний день в республике уже введено необходимое количество ограничительных мер.

«Чтобы ситуация не поменялась, представителям бизнеса необходимо строго соблюдать требования Роспотребнадзора. Это масочный режим, ограничения по термометрии, а также изоляция человека с признаками ОРВИ или COVID-19. При соблюдении этих мер дополнительных ограничений не будет», — заявила она.

7 ноября президент РТ Рустам Минниханов заявил, что в РТ не планируется введение тотальных ограничений. По его словам, в республике повысился темп прироста новых случаев заболевания COVID-19. Он находится на уровне 0,5–0,6% в среднем за неделю.

В Татарстане за истекшие сутки выявлено 58 новых случаев заражения коронавирусом. Всего зарегистрировано 8874 случая заболевания. Выздоровели за весь период 7827 человек, в том числе 35 за сутки.

В России сегодня установлен новый суточный рекорд по числу зараженных коронавирусом COVID-19. За последние 24 часа в стране выявили 21 798 случаев инфицирования.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Татарстан
Посол России обвинил НАТО в усугублении обстановки в Балтийском регионе Политика, 07:42
Daily Mail сообщила о встрече помощников Карла III и принца Гарри Политика, 07:23
Над четырьмя регионами России за ночь сбили 36 дронов ВСУ Политика, 07:17
SpaceX инвестирует $2 млрд в разработчика чат-бота Grok Технологии и медиа, 06:56
МВД объявило в розыск идеолога РДК Политика, 06:26
Трамп вступился за генпрокурора из-за нападок в связи с делом Эпштейна Политика, 05:37
Le Monde рассказала о переезде части украинцев из США в Европу Политика, 05:07
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В США закрыли дело против врача о мошенничестве со справками от COVID-19 Политика, 04:24
Президент Мексики рассказала о планах достичь «лучших условий» с США Политика, 04:20
CBS узнал о возможности передачи Киеву помощи Трампом из активов России Политика, 03:53
В Госавиаслужбе Украины объяснили пролет Ан-124 над Киевом в Германию Политика, 03:11
Как выглядит новый северокорейский курорт в Вонсане. Видео Общество, 02:54
Ким Чен Ын подтвердил «безоговорочную» поддержку России на Украине Политика, 02:19
В Новгородской области более 22 тыс. человек остались без электричества Общество, 02:09