Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В РТ задержан второй подозреваемый в убийстве владельца «Мясной империи»

О задержании на территории Татарстана второго подозреваемого в убийстве предпринимателя Владимира Маругова, владельца заводов «Мясная империя», «Озерецкие колбасы» и других сообщило региональное МВД
Фото: sledcom.ru
Фото: sledcom.ru

«17 ноября в 12 часов сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан по информации ГУУР МВД России был задержан второй подозреваемый в убийстве 54-летнего предпринимателя», – сообщили в пресс-службе МВД по РТ. 

Следственный комитет сегодня сообщил, что по подозрению в совершении убийства предпринимателя в городе Истра задержан соучастник Александра Мавриди – Паша Ахмедов. Отмечено, что в ближайшее время Ахмедова доставятна допрос к следователю Главного следственного управления СК России по Московской области.

«По данным следствия, 1 ноября 2020 года Мавриди и Ахмедов приобрели в одном из торговых центров в городе Москве орудие преступления – арбалет. Далее, действуя организованной группой, согласно ранее распределенным ролям, они пробрались в баню, расположенную в деревне Аносино городского округа Истра, где на тот момент проводил время предприниматель со своей сожительницей. Совершив убийство мужчины, Ахмедов и Мавриди скрылись», – сообщается на сайте СК.

Мавриди задержали в день совершения преступления. Ахмедову удалось скрыться, однако его розыск не прекращался. В результате он был задержан 17 ноября 2020 года «в другом субъекте».

По данным РБК, вечером 1 ноября двое мужчин ворвались в баню на территории загородного дома владельца мясных заводов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова в подмосковной Истре. Бизнесмен находился в бане со своей знакомой. Мужчины были вооружены арбалетом и ружьем. Они связали Маругова и женщину, а затем выстрелили предпринимателю из арбалета в грудь. Маругов скончался, а женщине удалось сбежать к соседям и вызвать полицию.

Позднее СК сообщил, что в доме подозреваемого в убийстве Маругова нашли человека, прикованного наручниками к кровати. По данным федеральных СМИ, мужчина оказался адвокатом на пенсии. По данным РБК, мужчину удерживали на протяжении 2 лет. Следствие считает, что не позднее ноября 2018 года Мавриди и его сообщники создали преступную группу, чтобы завладеть «дорогостоящей элитной недвижимостью» московского адвоката.

РБК сообщает, что, помимо колбасных заводов, Владимир Маругов владел ООО «Строй-проект», ООО «СК «Теплосеть», был гендиректором ЗАО «Наска», ООО «Легпромактивы».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Все новости Татарстан
Суд взыскал с Google Ireland более ₽160 млрд в пользу российской «дочки» Бизнес, 22:44
Вслед за Геленджиком и Краснодаром для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 22:35
Bloomberg узнал об участии фирм Маска в секретном тендере на рой дронов Технологии и медиа, 22:29
Мосгорсуд вернул Центру Рерихов 272 конфискованные картины Общество, 22:21
Axios узнал об угрозе Пентагона разорвать контракт на ИИ с Anthropic Политика, 22:17
Тутберидзе заявили тренером Петросян на Олимпийских играх в Италии Спорт, 22:06
Венгерская MOL обратилась к властям из-за остановки поставок по «Дружбе» Политика, 21:59
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Впервые мать и сын выступили на одной Олимпиаде. Что происходит на Играх Спорт, 21:36
Минфин получил предложение об автоматизации начисления налоговых вычетов Финансы, 21:31
Суд отказался освободить бывшего министра энергетики Украины Политика, 21:26
В ЦБ оценили перспективы нового «аналога доллара» для расчета курса Финансы, 21:25
Умер работавший с Авербухом и Жулиным тренер Аккерман Спорт, 21:22
Умер актер из «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня» Роберт Дюваль Общество, 21:19