Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

COVID-2019 в РТ⁠,

В Татарстане общепиту разрешили работать в новогоднюю ночь до 3 часов

Постановление о продлении работы общепита в ночь с 31 декабря на 1 января до 3 часов подписал премьер-министр РТ. Послабление COVID-ограничений ввели по просьбе Ассоциации рестораторов региона
В Татарстане общепиту разрешили работать в новогоднюю ночь до 3 часов

В течение остальных новогодних выходных дней общепит будет работать, как и ранее, до 24 часов.

Постановление о продлении работы общепита до 3 часов в новогоднюю ночь опубликовали сегодня вечером на портале правительства региона. Документ подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Решение принял президент республики Рустам Минниханов.

С просьбой продлить работу заведений к властям обратились члены Ассоциации рестораторов и отельеров республики и Казани. Рустам Минниханов, приняв положительное решение, подчеркнул, что предпринимателям надлежит выполнять предписания Роспотребнадзора.

С 31 октября в Татарстане заведениям общепита запретили работать с 23 до 6 часов. Исключение составили доставка, предоставление блюд клиентам на вынос, при этом заходить в заведения людям будет нельзя. Также по ночам продолжали функционировать предприятия в аэропортах и на вокзалах. 14 ноября президент РТ Рустам Минниханов сообщил о продлении периода работы заведений на час: не до 23, а до полуночи.

Роспотребнадзор по РТ неоднократно заявлял, что дополнительные послабления в новогоднюю ночь вводить не планируется. Замглавы ведомства Любовь Авдонина не исключила, что в связи с ростом числа заболевших коронавирусом возможно и ужесточение ограничений.

Представители отрасли заявляли об убытках из-за ограничений и заверяли в соблюдении требований Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Вчера стало известно, что в Санкт-Петербурге с 30 декабря 2020 года по 3 января 2021 года кафе и рестораны прекратят работу. С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января общепит будет открыт только до 19:00. В Башкортостане, по данным РБК Уфа, власти приняли решение разрешить круголосуточную работу общепита в новогоднюю ночь. В праздничные дни заведения смогут принимать клиентов до 2 часов.

На 3 декабря в Татарстане зарегистрирован 10 601 случай заболевания коронавирусом. За истекшие сутки выявили 87 заболевших.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Татарстан
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Губернатор сообщил о 15 сбитых над Воронежской областью дронах Политика, 07:22
Губернатор рассказал о последствиях налета дронов на Ростовскую область Политика, 07:12
Макрон заявил о пользе разговора с Путиным после саммита ЕС Политика, 07:01
Популярность караоке-баров в крупных городах снизилась из-за зумеров Технологии и медиа, 07:00
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭСПодписка на РБК, 07:00
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Орле в результате удара ВСУ была повреждена коммунальная инфраструктура Политика, 06:43
Во Владивостоке более чем на 19 часов задержали рейс в Улан-Удэ Общество, 06:06
В Липецке обломки беспилотника попали в жилой дом Политика, 05:40
В Госдуме напомнили о предстоящих изменениях в классификаторе профессий Общество, 05:28
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
ЕС решил не использовать российские активы для финансирования Украины Политика, 05:10
Число приостановивших работу аэропортов увеличилось до десяти Политика, 05:04