Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Казани в январе подорожало вторичное жилье

Столица Татарстана заняла первое место среди городов Приволжского федерального округа. Средняя стоимость 1 м² жилья на вторичном рынке Казани составила 93,7 тыс. рублей
В Казани в январе подорожало вторичное жилье

По итогам января текущего года, на вторичном рынке в Казани средняя стоимость 1 м² жилья составила 93,7 тыс. рублей, сообщают аналитики ЦИАН, что на 14,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Средний срок экспозиции – 77 дней.

Казань находится на первом месте среди городов Приволжского федерального округа (ПФО). По стране средняя стоимость 1 м² на вторичном рынке составила 70 тыс. рублей , что на 14% больше, чем год назад. Средний срок экспозиции составляет 87 дней. На вторичном рынке Москвы 1 м² стоит 254,8 тыс. рублей — это на 18,5% больше, чем прошлом году.

21 января состоялась коллегия министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Как сообщил министр Марат Айзатуллин, в текущем году в РТ планируется ввести в эксплуатацию 2,67 млн м² жилья.

По данным пресс-службы Росреестра по РТ, в 2020 году в Татарстане было подано свыше 1 млн пакетов документов на регистрацию прав и кадастровый учет, это почти на 80 тысяч больше, чем годом ранее.

В регионе в истекшем году зарегистрировали свыше 150 тыс. переходов прав на объекты недвижимости, что на 30% превышает показатели 2019-го, когда было оформлено 114,5 тыс. сделок. Число покупок нежилых помещений увеличилось на 39% до 13 тыс., земельных участков – на 34% до 51,5 тыс., жилья – на 21% до 83,3 тысяч.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Татарстан
Актер Курского драмтеатра Сергей Тоичкин утонул под Ижевском Общество, 20:06
Иран заявил о невозможности переговоров с США, пока Израиль наносит удары Политика, 20:06
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Василий Березуцкий покинул пост главного тренера азербайджанского клуба Спорт, 19:52
Консул Хорватии в Израиле и его жена получили ранения при ударе Ирана Политика, 19:44
Член Красного Полумесяца и 30 военных погибли в Восточном Азербайджане Политика, 19:42
Путин поздравил Трампа с днем рождения Политика, 19:39
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Путин заявил Трампу о готовности продолжать переговоры с Украиной Политика, 19:32
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Эрдоган назвал Израиль во главе с Нетаньяху угрозой безопасности региону Политика, 19:24
Бывший капитан «Спартака» вошел в штаб Карпина в «Динамо» Спорт, 19:20
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке Политика, 19:06
«Ахмат» объявил об уходе семерых футболистов Спорт, 18:55
Лукашенко рассказал, что подарит Путину во время визита в Белоруссию Общество, 18:52