Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Татарстан
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Johnson & Johnson пообещал продолжить поставку линз в Россию Бизнес, 30 мая, 23:54
В МВД сообщили об обещаниях «известных рэперов» не петь про наркотики Общество, 30 мая, 23:48
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 30 мая, 23:30
Небензя пообещал жесткий ответ на атаки на Запорожскую АЭС Политика, 30 мая, 23:22
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Би-би-си узнал о госпитализации отстраненного из-за «Троицы» протоиерея Общество, 30 мая, 23:17
Игорь Чайка и Илан Шор прокомментировали введенные против них санкций ЕС Политика, 30 мая, 22:56
Гросси после слов «удача может отвернуться» предложил план по ЗАЭС Политика, 30 мая, 22:37
Число пострадавших при падении трибуны в Ростове-на-Дону выросло до 26 Общество, 30 мая, 22:26
Как выглядит пункт размещения белгородских переселенцев после обстрела Политика, 30 мая, 22:20
В Британии заявили о праве Киева наносить удары за пределами Украины Политика, 30 мая, 22:17
Блинкен анонсировал новые ограничения против России Политика, 30 мая, 22:08
Татарстан ,  
0 

Казанский университет откроет детсад для детей с аутизмом

Ректор КФУ Ильшат Гафуров сообщил, что исследовательский центр по социализации детей с аутическими расстройствами планируется открыть к лету 2021 году. По его словам, в 2020 году запуску проекта помешала пандемия
Казанский университет откроет детсад для детей с аутизмом

«В конце мая у нас будет проходить международный форум, посвященный исследованиям в области педагогического образования. И думаю, мы запустим исследовательский центр по социализации детей с аутическими расстройствами, который некоторые называют просто детским садом. Все готово, но мы утверждаем бюджет», – сообщил сегодня журналистам ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров. 

По его словам, центр для детей планируется открыть в I квартале 2020 года: к лету. Коллектив работников сформирован. В настоящее время идет работа по созданию баз данных детей с аутическими расстройствами. Ректор КФУ заявил, что к каждому ребенку в центре будут подходить индивидуально.

«В какой-то мере мы приостанавливали эту работу в связи с пандемией: какой смысл открывать детсад, если воспитанники не смогут его посещать. Хотя, как вы знаете, все ДОУ в республике работали, но в нашем случае речь идет о специальном контингенте. И мы не хотели, открываясь в пандемию, ограничиваться полумерами», – сказал Гафуров.

Проект по запуску детского сада для детей, страдающих аутическими расстройствами Гафуров анонсировал в 2019 году. Площадкой было выбрано принадлежащее вузу здание в Ново-Савиновском районе. Отмечалось, что группы будут сформированы не более чем из 5 детей. 

Теги