Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ⁠,

В отелях РТ продлили действие введенной из-за COVID-19 льготной программы

Действие льготной программы в отелях РТ продлили до 30 апреля текущего года. В 2020 году туристы забронировали по ней свыше 1,2 тыс. ночей в гостиницах региона
В отелях РТ продлили действие введенной из-за COVID-19 льготной программы

О продлении льготной программы проживания в отелях РТ «2+1», введенной в период пандемии ждя поддержки отрасли сообщила сегодня пресс-служба Госкомитета РТ по туризму. Она будет действовать до 30 апреля 2021 года.

Первый этап продлился с 1 июня по 25 декабря 2020 года. В нем приняло участие более 20 отелей разных категорий. «Программа быстро приобрела популярность и стала востребованной – за сезон забронировано более 1200 ночей. Еще одним бонусом для туристов, участвующих в акции, стала бесплатная экскурсия по Казани – проведено 670 экскурсий»,— сообщает пресс-служба.

Условия программы не изменились: при прямом бронировании номеров в отеле гость получает бесплатные сутки при условии размещения не менее двух ночей, а также пешеходную экскурсию по Старо-Татарской слободе.  

Напомним, что по итогам 2020 года турпоток в Татарстан составил 1,9 млн человек — это на 47% меньше по сравнению с 2019 годом. Объем оказанных услуг в сфере туризма прогнозируется на уровне 17 млрд рублей (-40%). Турпоток в Казань по итогам 2020 года снизился на 52% — до 1,7 млн человек.

1 июня глава Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов сообщил, что в регионе совместно с представителями ресторанной и гостиничной отраслей разработали специальные туристические программы. В частности, отели начали предлагать программу «2+1», которая предусматривает при бронировании отеля на две ночи, третью – в подарок. Рестораны и кафе ввели скидку в 25%.

Начиная с 5 июня, регион отменил самоизоляцию для приезжих из других регионов, что, в частности, по замыслу властей, должно было способствовать восстановлению турпотока. 

30 июня Иванов заявил, что у отрасли есть возможность возобновить полноценную работу. Турпоток, по его словам, в июне вырос с нуля в мае до 30% от уровня июня 2019 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Татарстан
Мурманск и Североморск остались без света из-за непогоды. Фоторепортаж Общество, 18:05 
Нюта Федермессер сообщила о росте бюджета фонда «Вера» до ₽1,2 млрд Общество, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Андрей Чесноков раскритиковал игру Мирры Андреевой на Australian Open Спорт, 17:58
В Госдуме объяснили причины ограничений Telegram и WhatsApp Общество, 17:57
Трамп пригрозил Канаде пошлинами в 100% из-за сделки с Китаем Политика, 17:53
Экс-канцлер Германии предостерег об опасности демонизации России Политика, 17:47
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Трамп сообщил, что США забрали себе всю нефть с венесуэльских танкеров Политика, 17:45
Трамп заявил, что военные США в Венесуэле использовали «дискомбобулятор» Политика, 17:43
В Казахстане предложили закрепить в Конституции разнополые браки Политика, 17:37
Пагуошское движение ученых призвало Путина и Трампа к соблюдению ДСНВ Политика, 17:28
ТАСС узнал, кто объявит о результатах переговоров в Абу-Даби Политика, 17:23
Зеленский рассказал, что обсуждали на переговорах в Абу-Даби Политика, 17:17
Ассоциация футзала Украины пожаловалась в УЕФА на игрока сборной Армении Спорт, 17:08