Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

После стрельбы в Советском районе Казани возбуждено уголовное дело

Прокуратура взяла расследование уголовного дела о стрельбе в одном из дворов Казани под контроль. Ночью в Казани полиция объявляла план «Перехват» для поимки подозреваемого
После стрельбы в Советском районе Казани возбуждено уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело после стрельбы на улице Космонавтов в Казани. Об этом сообщил старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. 

По предварительным данным, в мужчину выстрелили не менее двух раз из травматического оружия. С ранением щеки и правого предплечья потерпевшего госпитализировали в ГКБ№7.

По словам собеседника издания «Бизнес оnline», стрелял водитель автомобиля «ВАЗ-2109» белого цвета. После случившегося он скрылся с места происшествия. Для его поимки в Казани объявили план «Перехват».

В МВД изданию рассказали, что сообщение о стрельбе из травматического пистолета поступило в отдел полиции «Гвардейский» 15 февраля в 22:30. Полицейским стало известно, что потерпевший около 22:22 вышел из подъезда и в этот момент неизвестный выстрелил ему в лицо. Отмечается, что в скорую помощь и правоохранительные органы обратился один из прохожих. Он был госпитализирован с открытыми ранами. «Состояние стабильное, угрозы жизни нет», — рассказали в минзраве РТ.

Уголовное дело открыто по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений, с применением оружия» (п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Отмечается, что прокуратура Советского района взяла расследование дела под свой контроль. Обстоятельства преступления выясняются. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Татарстан
Рада одобрила закон об эвакуации детей из зоны боев без согласия родителя Политика, 03:57
Умеров обсудил гарантии безопасности с европейскими союзниками Политика, 03:48
В еще двух российских аэропортах ограничили полеты Политика, 03:22
Главком ВС Норвегии не исключил вторжения России из-за ядерных объектов Политика, 03:13
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41