Перейти к основному контенту
COVID-2019 в РТ⁠,

В Казани открывается новый пункт вакцинации от COVID-19

В Казани открылся филиал городской больницы №18. В минздраве РТ сообщили, что в новом медучреждении предусмотрен пункт вакцинации от коронавируса
В Казани открывается новый пункт вакцинации от COVID-19

«У нас открылся филиал городской больницы №18 на улице Латышских Стрелков, 10 с восемью участками. Там предусмотрен пункт вакцинации. Пункт готов, филиал сегодня работает, но для того, чтобы он официально вошел в список пунктов вакцинации, должно пройти время, чтобы соблюсти все формальности», — сообщил на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» заместитель министра здравоохранения РТ — начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

По его словам, действующие пункты вакцинации справляются с наплывом граждан, желающих сделать прививку. Всего в республике действуют свыше сотни прививочных пунктов. В единственном вакцинированном пункте на базе торгового центра (в ТЦ «Мега») ежедневно прививаются по 40–70 человек. 

В общей сложности, в Татарстане прививку от коронавируса нового типа на сегодня сделали 72 263 человека, 13 615 получили вторую дозу препарата «Спутник V». 

С 15 февраля пункт вакцинации от COVID-19 работает в ТЦ «Мега». «Пункт будет работать до тех пор, пока он будет востребован. После того, как будут видны первые результаты в этом ТЦ, возможно, пункты появятся и в других», — сказал он. 

Тогда он сообщал, что обращения из торговых центров уже поступают. «Мы внимательно изучаем рынок, после этого уже будем предпринимать усилия. Одного желания торгового центра недостаточно. Есть огромное количество факторов, которые должны сойтись»,— пояснил он. 

В пресс-службе «UD Group» на запрос РБК Татарстан заявили, что ТЦ «ГоркиПарк» рассматривает возможность открытия пункта вакцинации от коронавируса. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Татарстан
В США узнали, о ком из окружения Трампа шла речь в «необычном разговоре» Политика, 03:34
Обломки дронов упали на территории промпредприятий Волгоградской области Политика, 03:24
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00
Волгоградский губернатор сообщил о пострадавших детях из-за атаки дронов Политика, 02:43
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13
Макрон заявил о необходимости для ЕС быть за столом переговоров Политика, 01:45
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Тело пропавшего на прогулке лыжника нашли на Ладожском озере Общество, 00:59
В Милане задержали фаната сборной Словакии, который был в розыске 16 лет Спорт, 00:38
Reuters узнал о соглашении с саудовской Midad на покупку активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 00:38
Суд в Москве рассмотрит жалобу защиты на арест экс-жены Галицкого Общество, 00:30
Мадрид обвинил Рим в «подрыве принципов» ЕС из-за совещания в отеле Политика, 00:23