Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Татарстан ,  
0 

Безработица, COVID-19, инвестиции: Мишустина ознакомили с ситуацией в РТ

Инвестиции в основной капитал РТ планируют удержать на уровне прошлого года. Об этом Рустам Минниханов доложил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину
Фото: president.tatarstan.ru
Фото: president.tatarstan.ru

Рабочая встреча председателя правительства России Михаила Мишустина и президента РТ  Рустама Минниханова состоялась 28 апреля в Казанской Ратуше.

Глава республики рассказал о эпидемиологической и экономической ситуации в Татарстане. По итогам I квартала текущего года, отметил Минниханов, стабильная ситуация наблюдается по основным показателям экономики: в обрабатывающей промышленности, в нефтехимическом комплексе, в машиностроении.

«Что касается крупных инвестиционных проектов, то идет работа на комплексе ТАНЕКО, на этиленовом комплексе ПАО «Нижнекамскнефтехим», ряд проектов реализуется в Иннополисе, а также на особой экономической зоне «Алабуга», — сказал глава республики.

Всего в 2020 году инвестиции в основной капитал составили 605 млрд рублей. По словам Минниханова, в текущем году объемы будут не меньше.

Рустам Минниханов рассказал о стабилизации ситуации на рынке труда в регионе. По его словам, из-за пандемии COVID-19 количество безработных в республике увеличилось более чем в семь раз. В настоящее время ситуация практически исправилась — безработица  составляет 1,6%. «Это очень хороший показатель», — сказал Мишустин. 

Президент РТ назвал стабильной и ситуацию с коронавирусом в республике. Он подчеркнул, что все больничные комплексы готовы к приему пациентов, и поблагодарил за выделение средств на выплаты медикам и строительство Республиканской клинической инфекционной больницы. 

28 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл в столицу РТ для участия в заседании Евразийского межправительственного совета, который состоится в Казани 29-30 апреля. Также в Казань прибыли премьер-министр Белоруссии Роман Головченко и глава правительства Казахстана Аскар Мамин.

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 94,04 (+0,37)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 81,46 (+0,7)
Инвестиции, 22 апр, 18:08
Все новости Татарстан
В Москве задержали мужчину, ранившего девочку из травматаОбщество, 00:57
Каллас заявила, что США использовали не все рычаги давления на РоссиюПолитика, 00:52
Патриарх вспомнил, как папа римский попросил «не ссорить его с Кириллом»Политика, 00:48
FT узнала о готовности Киева принять идеи Трампа ради урегулированияПолитика, 00:38
Зеленский заявил, что только Украина может быть оператором ЗАЭСПолитика, 00:35
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Во Владимирской области назвали число эвакуированных после взрываОбщество, 00:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперты назвали меры для борьбы с энергодефицитом в РоссииБизнес, 00:01
Россияне впервые заняли больше денег в МФО, чем по кредиткамФинансы, 00:00
Как прошла презентация аналога «Оскара» в Москве. ФотографииПолитика, 00:00
В Лондоне пройдут переговоры по УкраинеПолитика, 00:00
В Одессе прогремели взрывыПолитика, 22 апр, 23:45
Посла Китая вызвали в МИД УкраиныПолитика, 22 апр, 23:40
В двух районах Брянской области сгорели более 30 домов из-за атак ВСУПолитика, 22 апр, 23:34