Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Безработица, COVID-19, инвестиции: Мишустина ознакомили с ситуацией в РТ

Инвестиции в основной капитал РТ планируют удержать на уровне прошлого года. Об этом Рустам Минниханов доложил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину
Фото: president.tatarstan.ru
Фото: president.tatarstan.ru

Рабочая встреча председателя правительства России Михаила Мишустина и президента РТ  Рустама Минниханова состоялась 28 апреля в Казанской Ратуше.

Глава республики рассказал о эпидемиологической и экономической ситуации в Татарстане. По итогам I квартала текущего года, отметил Минниханов, стабильная ситуация наблюдается по основным показателям экономики: в обрабатывающей промышленности, в нефтехимическом комплексе, в машиностроении.

«Что касается крупных инвестиционных проектов, то идет работа на комплексе ТАНЕКО, на этиленовом комплексе ПАО «Нижнекамскнефтехим», ряд проектов реализуется в Иннополисе, а также на особой экономической зоне «Алабуга», — сказал глава республики.

Всего в 2020 году инвестиции в основной капитал составили 605 млрд рублей. По словам Минниханова, в текущем году объемы будут не меньше.

Рустам Минниханов рассказал о стабилизации ситуации на рынке труда в регионе. По его словам, из-за пандемии COVID-19 количество безработных в республике увеличилось более чем в семь раз. В настоящее время ситуация практически исправилась — безработица  составляет 1,6%. «Это очень хороший показатель», — сказал Мишустин. 

Президент РТ назвал стабильной и ситуацию с коронавирусом в республике. Он подчеркнул, что все больничные комплексы готовы к приему пациентов, и поблагодарил за выделение средств на выплаты медикам и строительство Республиканской клинической инфекционной больницы. 

28 апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин прибыл в столицу РТ для участия в заседании Евразийского межправительственного совета, который состоится в Казани 29-30 апреля. Также в Казань прибыли премьер-министр Белоруссии Роман Головченко и глава правительства Казахстана Аскар Мамин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Татарстан
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Трамп спросил у президента бывшей колонии США, где тот выучил английский Политика, 00:34
Снуп Догг выпустил песню про подарки в Telegram Общество, 00:28
Минтруд опроверг данные о планах завоза в Россию 1 млн мигрантов из Индии Политика, 00:15
Франция по запросу США задержала российского баскетболиста Спорт, 00:11
«ПСЖ» разгромил «Реал» и вышел в финал клубного чемпионата мира Спорт, 00:06
Зумеры на российском рынке труда. Мифы и реальностьПодписка на РБК, 00:01
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Кинопрокатчики сообщили о массовом переносе премьер зарубежных фильмов Технологии и медиа, 00:01
Синоптик Тишковец рассказал о 9-минутном урагане в Подмосковье Общество, 09 июл, 23:52
ХАМАС согласился освободить десять израильских заложников Политика, 09 июл, 23:41
Погибшего при ударе ВСУ по Курску росгвардейца наградят орденом Мужества Политика, 09 июл, 23:32
Politico узнало требование Трампа к закону о санкциях против России Политика, 09 июл, 23:29
Трамп ответил на вопрос о приказе приостановить поставки оружия Украине Политика, 09 июл, 23:10
Курс биткоина обновил исторический рекорд, поднявшись выше $112 тыс. Крипто, 09 июл, 23:01