Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,

Мурашко сообщил о крайне тяжелом состоянии 2 детей, раненых при стрельбе

Во время стрельбы в школе №175 в Казани огнестрельные ранения получили 8 детей. Состояние двоих медики оценивают как крайне тяжелое, еще 6 – в тяжелом
Фото: president.tatarstan.ru
Фото: president.tatarstan.ru

Сегодня в Казань после ЧП в школе №175 прибыли министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, полпред президента в ПФО Игорь Комаров, министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Вместе с президентом РТ Рустамом Миннихановым они посетили Детскую клиническую больницу, куда доставили детей, пострадавших при стрельбе в школе. 

Мурашко рассказал журналистам, что из 18 пациентов пулевые огнестрельные ранения получили 8 детей. Остальные получили травмы при эвакуации из здания школы и повреждения, нанесенные осколками стекла. В крайне тяжелом состоянии находятся 2 ребенка, шестеро – в тяжелом.

Для помощи казанским медикам в столицу РТ из Москвы прилетели 39 специалистов: анестезиологи-реаниматологи, хирурги, психиатры и психологи.

«Решение по транспортировке будет приниматься в зависимости от стабильности пациентов. Это требует оценки очень тщательной, потому что взлет-посадка — это всегда дополнительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, с учетом того, что была кровопотеря, поэтому сейчас произойдет переоценка, и финальный список будет озвучен. В том числе, согласуем с родителями», — цитирует Мурашко пресс-служба минздрава РФ.

Стрельба в казанской школе №175 произошла сегодня утром. Ранения получил 21 человек: 18 детей и 3 взрослых. Погибли 9 человек, из которых семеро учеников 8 класса и 2 учительницы. 

Сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего юношу. Подозреваемый, житель Казани, отчисленный в  апреле из колледжа ТИСБИ, вел Telegram-канал. В нем он анонсировал преступление, а также суицид, и призывал к аналогичным действиям подписчиков.

Следком возбудил уголовное дело о массовом убийстве ( ст. 105 УК РФ, ч. 2).

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Все новости Татарстан
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 23:17
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 22:51
ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России Политика, 22:49
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 22:28
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 21:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Форвард «Нефтехимика» ударил судью в лицо во время матча КХЛ Спорт, 21:57
Спекулянты разогнали акции фабрики «Красный октябрь» перед Новым годом Инвестиции, 21:57