Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Путин предложил наградить учителей и сотрудников казанской гимназии №175

Президент РФ Владимир Путин предложил наградить государственными наградами учителей и других сотрудников казанской гимназии № 175. Также он заявил о необходимости поддержать семьи погибших и пострадавших
Путин предложил наградить учителей и сотрудников казанской гимназии №175

«И учителя, и все сотрудники гимназии в критической ситуации действовали мужественно, героически, в высшей степени профессионально. Они спасали детей, как своих родных»,— заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства РФ в режиме видеоконференцсвязи.

Он предложил наградить государственными наградами учителей и других сотрудников гимназии. По его словам, они исполнили свой профессиональный и человеческий долг.

«Знаю, что многие учителя в страшные минуты нападения, когда звучали выстрелы, стояли у входа в классы и были готовы бороться, защищать своих воспитанников, затем помогали выбраться и укрыться в безопасном месте. Все исполнили свой профессиональный, свой человеческий долг. Я прошу внести предложение о награждении государственными наградами учителей и других сотрудников гимназии»,— отметил Путин.

Также он заявил о необходимости поддержать семьи погибших и пострадавших. «Как докладывали, выплаты из регионального бюджета на эти цели уже начаты. Я прошу правительство РФ также подключиться и оказать, если потребуется, дополнительную помощь пострадавшим»,— добавил он.

Президент РТ Рустам Минниханов пообещал, что вопросы, связанные с кредитами семей погибших и пострадавших при стрельбе в Казани, будут решены.

Утром 11 мая казанской школе №175 19-летний бывший студент колледжа ТИСБИ открыл стрельбу. В результате погибло 9 человек, 23 пострадали. Нападавший задержан. Следком возбудил уголовное дело о массовом убийстве ( ст. 105 УК РФ, ч. 2).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Татарстан
В трех российских регионах объявили воздушную опасность Политика, 04:37
МИД заявил о готовности к диалогу с США по вопросу размещения ракет в ФРГ Политика, 04:21
В Киеве прогремели взрывы Политика, 04:15
Стали известны два главных направления у туристов на праздниках Общество, 04:00
Посол заявил, что Россия остается крупнейшим поставщиком нефти в Индию Политика, 03:56
Совладелец «Манчестер Юнайтед» обвинил мигрантов в «колонизации» Британии Общество, 03:40
Присяжные признали главу азербайджанской диаспоры виновным в убийстве Политика, 03:26
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Умер барабанщик The Pogues Эндрю Ранкен Общество, 03:09
Бонди призвала говорить об убитой украинке вместо пособницы Эпштейна Общество, 03:00
Экс-гендиректора «Колмара» обвинили в растрате 1 млрд руб. Общество, 02:32
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 02:21
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12