Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

В Татарстане отменяют ряд COVID-ограничений

Правительство РТ отменяет ряд ограничений, касающихся использования средств индивидуальной защиты – масок и перчаток, а также работы общепита
В Татарстане отменяют ряд COVID-ограничений

Как сообщила глава пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, кабмин республики подготовил постановление, которое снимет ряд введенных из-за пандемии ограничений. Предложения внесло управление Роспотребнадзора по региону.

Согласно проекту постановления правительства региона, в республике снимут запрет на вход и пребывание граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) на земельных участках, на которых расположены культовые сооружения. Также отменяется запрет на межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа. Еще одно послабление касается приема и размещения граждан в санаторно-курортных организациях в отсутствие предварительного уведомления Роспотребнадзора.

Заведения общепита, где все сотрудники, за исключением лиц, имеющих медотвод, сделали прививку от COVID-19, смогут работать, не закрываясь с полуночи до 6.00.

Также для организаций и ИП отменяется требования по использованию сотрудниками перчаток и по неоднократному измерению температуры тела работников в течение дня.

В Татарстане на 28 мая выявлено в общей сложности 21 392 случая COVID–19. Выздоровели за весь период эпидемии 18 344 человека, скончались 496 заболевших. Сегодня замглавы Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина охарактеризовала ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в республике как стабильную.

«Мы не получили улучшения ситуации, к сожалению, но самое главное — мы не получили ухудшения. Количество случаев еженедельно остается на том же самом уровне, это примерно 33—34 случая», – сказала Авдонина. Отсутствие динамики к понижению заболеваемости она объяснила недостаточными темпами вакцинации. На сегодня прививку сделали 348 038 человек (прирост за сутки – 5 494), из них 243 658 получили вторую дозу препарата.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Татарстан
Научрук ВШЭ предупредил о риске «раздувания» числа бюджетных мест в вузах
РАДИО
Общество, 17:15
«Дом.РФ» обозначил точный размер дивидендов за 2025 год Инвестиции, 17:10
Американка Шиффрин стала трехкратной олимпийской чемпионкой в слаломе Спорт, 17:04
Минфин разместил рекордный объем гособлигаций с постоянным купоном Инвестиции, 17:00
Киев подтвердил договоренность о следующем раунде переговоров с Россией Политика, 17:00
«Ренессанс Капитал» закрыл сделку по покупке «Ситибанка» Бизнес, 16:58
Аэропорт Ярославля закрыли для полетов Политика, 16:54
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Плющенко заявил, что для Петросян любое призовое место на ОИ уже победа Спорт, 16:54
Ретейлеры опровергли введение ограничений на продажу огурцов Общество, 16:52
Россияне пожаловались на сбой в работе Telegram Технологии и медиа, 16:50
МВД предложило новые ограничения на денежные переводы и выдачу наличных Общество, 16:49
Мединский раскрыл, с кем встречался в Женеве после переговоров Политика, 16:48
ВТБ сообщил о росте спроса на цифровые банковские сервисы для бизнеса Отрасли, 16:46
Китайская фристайлистка завоевала золото в акробатике на Олимпиаде Спорт, 16:45