Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Татарстан⁠,
0

Роспотребнадзор Татарстан получил заявки от общепита на работу по ночам

На рассмотрении в Роспотребнадзоре по РТ находятся 6 заявок от предприятий общественного питания республики на работу ночью после вакцинации сотрудников. Три заявки были отклонены
Роспотребнадзор Татарстан получил заявки от общепита на работу по ночам

В Роспотребнадзор РТ поступило шесть заявок от предприятий общественного питания на получение разрешения на работу ночью. Они находятся на рассмотрении у ведомства, сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» глава управления Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина.

Еще три заявки санитарная служба отклонила. «Ранее я сообщала об одном случае отказа. Тогда предприятие указывало, что в заведении работает только один сотрудник. Две заявки, которые также отклонены, похожие: заявляется кафе или ресторан, где работают два человека. У нас возникает обоснованный вопрос: « Кто готовит, моет посуду и ставит музыку? Кто моет полы? На такие уловки идти не стоит, мы не будем согласовывать такие заявки»,— поделилась она. 

28 мая власти РТ приняли ряд послаблений введенных из-за пандемии ограничений. Среди них была отмена запрета на работу с 0 до 6 часов для заведений общепита, где все сотрудники сделали прививки от COVID-19, кроме лиц, имеющих медотвод.

О планах по массовой вакцинации сотрудников заведений общепита сообщила в апереле исполнительный директор Ассоциации рестораторов и отельеров Казани Галина Шарафутдинова в программе «Интервью без галстука» Андрея Кузьмина. Таким образом бизнес рассчитывал найти компромисс с властями для дальнейшей отмены введенных из-за COVID-19 ограничений.

«Сейчас мы готовимся к массовой вакцинации сотрудников общепита. Собственники, руководители предприятий готовы разговаривать с сотрудниками. Первое время был страх по поводу вакцины, сейчас страхи уходят. Мы даже проговорили тот момент, что если 70% сотрудников будет привито, то мы от имени ассоциации будем клеить наклейку на входную группу, и гости будут спокойны», – сказала тогда Шарафутдинова.

Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 12 ноября
EUR ЦБ: 94,2 (+0,27)
Инвестиции, 02:16
Курс доллара на 12 ноября
USD ЦБ: 81,36 (+0,34)
Инвестиции, 02:16
Все новости Татарстан
СЭ сообщил о назначении сына Ротенберга гендиректором «Локомотива» Спорт, 13:39
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 13:33
Небензя заявил, что Трамп не поверил Путину о притеснении УПЦ на Украине Политика, 13:30
В Думе отказались заложить еще 3,3 млрд руб. на лекарства для диабетиков Общество, 13:20
JPMorgan токенизировал депозиты и запустил JPM Coin. Что это такое Крипто, 13:18
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:17
В Венесуэле перешли к новой фазе учений на фоне отправки авианосца США Политика, 13:15
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В РФС нашли у Fan ID плюсы для болельщиков Спорт, 13:10
За запретом на новые sim-карты обратились 10,1 тыс. жителей Татарстана Татарстан, 13:07 
Песков рассказал о планах Путина и Токаева посетить Большой театр Политика, 13:04
Как прокачать креативность команды. Работающие техники Образование, 13:04
Politico сообщило о тревоге в Париже из-за военного усиления Берлина Политика, 13:03
Высокий сезон окончен: в Москве выросло предложение арендного жилья Недвижимость, 13:02
Россия и Мьянма проведут совместные морские учения в Андаманском море Политика, 13:02