Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Татарстане число вакансий с удаленкой превысило показатели 2020 года

C начала июня в Татарстане было размещено свыше 2 тысяч вакансий, предлагающих удаленный формат работы. С начала года их опубликовали 7,3 тыс., что превышает показатели всего 2020-го
В Татарстане число вакансий с удаленкой превысило показатели 2020 года

В Татарстане с начала июня работодатели разместили свыше 2 тысяч вакансий с удаленным форматом работы, с начала года – 7,3 тысячи. В течение 2020 года  работодатели республики опубликовали 6,3 тысячи вакансий.

Число вакансий с удаленкой, в среднем, увеличивается на 15% в месяц. За период с января по середину июня 2021 года их количество достигло в России 215 тысяч, что на 10% больше, чем за весь прошлый год, сообщила пресс-служба hh.ru.

Количество вакансий, в которых работодатели указали постоянный удаленный формат работы, в 2020 году в РФ составило почти 200 тысяч, что более чем в два раза выше, чем в 2019 году. 

«В первой половине 2021 года положительный тренд сохраняется, а в начале лета усилился под влиянием обострения ситуации с распространением коронавируса. В период с 1 по 22 июня текущего года размещено более 56,5 тыс. вакансий с удаленным форматом работы, что является рекордным значением за всю историю рынка труда в РФ»,— заявила руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье Александра Севостьянова.

Предыдущий пик по числу предложений удаленного формата работы был зафиксирован в апреле текущего года – 46,8 тысяч вакансий, в мае оно снизилось до 34,8 тысяч из-за объявленных нерабочими 1-11 мая. 

На сегодняшний день больше всего вакансий с постоянной удаленкой открыто для соискателей в сфере в ИТ (каждая 10-я вакансия), телекоммуникациях, продажах, консультировании, маркетинге, рекламе, PR и в  банках. 

Самая высокооплачиваемая работа на удаленке предлагается программистам и разработчикам, средний уровень зарплатного предложения для них – 140-280 тыс. рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Татарстан
Медведев заявил о «вредоносных закладках» Байдена в отношениях с РоссиейПолитика, 10:10
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 10:02
Названы 10 самых богатых людей мира: от Илона Маска до Уоррена БаффетаИнвестиции, 10:01
Чемпион ACA заявил о неготовности Нурмагомедова к титульному бою в UFCСпорт, 10:00
«Безжалостные убийцы». Как шортисты из Hindenburg Research стали звездамиPro, 09:42
В дроне «Князь Вандал» заменят все иностранные компонентыПолитика, 09:33
Умар Нурмагомедов пожаловался на судей после поражения в титульном боюСпорт, 09:28
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Фейковое экономическое чудо. Как власти Бангладеш обманули весь мирPro, 09:24
Умар Нурмагомедов сломал руку во время чемпионского боя UFCСпорт, 09:22
Пятый россиянин проведет чемпионский бой в UFCСпорт, 09:19
Гренландия заявила о планах продлить оборонное соглашение с США без ДанииПолитика, 09:08
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 09:07
Махачев стал лучшим бойцом UFC в истории легкого веса. Онлайн бояСпорт, 09:02
Махачев побил рекорд UFC по защитам чемпионского титула в легком весеСпорт, 09:01