Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Мера свободы: почему Татарстан не будет ужесточать COVID-ограничения

В Роспотребнадзоре считают, что эпидситуация в регионе позволяет не вводить новые ограничения по профилактике COVID-19. В субъектах, где это произошло, считают татарстанские медики, слишком рано были введены послабления
Мера свободы: почему Татарстан не будет ужесточать COVID-ограничения

Сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» замруководителя татарстанского управления Роспотребнадзора Любовь Авдонина заявила, что в республики нет необходимости ужесточать ограничения, введенные для профилактики распространения коронавируса.

«Все те субъекты, где пошел рост заболеваемости, очень рано сняли ограничения. Их стали массово отменять, когда была более-менее спокойная эпидемиологическая ситуация: возобновлялась ночная работа ресторанов, разрешались зрелищные мероприятия. Когда нас спрашивали, когда будут отменены массовые ограничения в Татарстане, мы отвечали, что этого не произойдет до тех пор, пока не будет твердой уверенности, что горючего материала и потенциальных жертв для вируса у нас нет. Этого можно достичь, вакцинировав 60% населения республики», – сказала Авдонина.

За истекшие сутки в РТ зарегистрирован 41 новый случай заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 22 515. С 25 июня в Татарстане зафиксировано увеличение числа заболевших на 14%, хотя по сравнению с предыдущим месяцем показатель снизился на 7%. Еженедельный и ежесуточный темп их прироста вырос с 0,1% до 0,2%.

По мнению Авдониной, рост числа заболевших в РТ обусловлен повышением количества заболевших в других субъектах и межрегиональной миграцией. Люди приезжают навестить родственников, из других субъектов возвращаются студенты и так далее.

Однако замглавы Роспотребнадзора по РТ отметила: новые ограничения не будут вводиться при условии роста темпов вакцинации. В противном случае, оперштаб может пойти на ужесточение профилактических мер.

«Поскольку у нас в республике есть большое количество лиц, кто не болел, переболел давно и утратил иммунитет, невакцинированных граждан, в будущем мы, к сожалению, будем фиксировать рост заболеваемости до того момента, когда большая часть населения не будет привито», – сказала Авдонина.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 23:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 23:18
Все новости Татарстан
В Revolut объяснили блокировку счетов россиян давлением регулятора Политика, 23:20
Россиянин впервые за 28 лет стал победителем Межконтинентального кубка Спорт, 23:13
Новый премьер Чехии поддержал направление активов России на помощь Киеву Политика, 23:08
Politico узнало о запланированных на выходные переговорах США и России Политика, 23:02
Премьер Италии исключила отправку итальянских солдат на Украину Политика, 22:54
Польша развернет производство мин для размещения на границе с Россией Политика, 22:51
Такер Карлсон заявил о планах Трампа объявить войну Венесуэле Политика, 22:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Мелони назвала три элемента гарантий безопасности для Украины Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:21
Лурье заявила, что Долина не предлагала ей вернуть деньги за квартиру Общество, 22:17
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46