Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Жара и грозы: Татарстан ждет неделя неустойчивой погоды

Татарстан в течение недели, по прогнозу синоптиков, ожидает жаркая, но неустойчивая погода с осадками. На завтра из-за грозы с сильным ветром, дождем, градом объявили штормовое предупреждение
Жара и грозы: Татарстан ждет неделя неустойчивой погоды

По прогнозу Гидрометцентра, завтра погода в республике ухудшится. В республике ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах – сильные, а также грозы и град, при которых ветер может усилиться до 15-20 м/с, днем и вечером локально могут возникнуть шквалы до 24 м/с. Синоптики объявили на завтра штормовое предупреждение. 

Еще одно предупреждение на период с 13 по 16 июля объявлено из-за сохраняющейся высокой пожароопасности лесов (4 класса), на крайнем востоке – чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс).

Температура в ночь на 13 июля составит +11..16°, в западных районах – до +19°, днем во вторник воздух прогреется до +26..31°.

«В среду и четверг, 14 и 15 июля, наш регион, по-прежнему, будет находиться в теплой и неустойчивой воздушной массе. Также местами буду отмечаться кратковременные дожди с грозами, 14 июля локально сильные, при грозах усиления ветра до 15-22 м/с, в отдельных районах возможен град. Температуры ночью составят +14..19°, днем +25..30°», – сообщают синоптики. 

По предварительному прогнозу, 16-17 июля в республике сохранится жаркая неустойчивая погода с грозовыми дождями. Температура днем будет подниматься до +26..31º. 

Сегодня днем осадков в республике не ожидается. Столбики термометров в полдень повысились до +22..25°.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Татарстан
На Украине анонсировали ограничение подачи электричества для бизнесаПолитика, 23:30
«Актера на сцене обязательно выдадут глаза»: карьера Олега СтриженоваОбщество, 23:15 
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 23:07
Глава ЕК заявила о «новой повестке» в США и готовности к диалогуПолитика, 22:39
В Алтайском крае в колонии умер старейший заключенный в РоссииОбщество, 22:20
Маск предложил закрыть «Голос Америки» и «Радио Свобода»Политика, 22:14
Бывший клуб Дзюбы ушел с поля после 30 минут матча с «Галатасараем»Спорт, 21:57
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Ученые предупредили о магнитных бурях из-за корональной дыры на СолнцеОбщество, 21:49
Маск обвинил школы Калифорнии в навязывании детям идей коммунизмаПолитика, 21:09
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:00
Мирра Андреева стартовала с волевой победы на престижном турнире в ДохеСпорт, 20:56
На Шри-Ланке пропал свет из-за падения обезьяны на линию электропередачиОбщество, 20:49
Умер научрук Института США и Канады РАН, американист Сергей РоговОбщество, 20:47
Российская теннисистка выиграла турнир в РумынииСпорт, 20:37