Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В Татарстане к 1 ноября хотят привить от коронавируса 80% населения

В Татарстане повысили показатель по охвату населения вакцинацией от коронавирусной инфекции. Если ранее планировалось привить 60% взрослого населения без медотводов, то сейчас – 80%
В Татарстане к 1 ноября хотят привить от коронавируса 80% населения

«На сегодня оперативным штабом уже принято решение и есть поручение о том, что 60% коллективного иммунитета – это маловато. И мы сейчас стремимся уже к 80%. И эти 80% нам необходимо охватить до 1 ноября», — рассказала сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» заместитель руководителя управления Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина.

По ее словам, пока данный показатель не будет достигнут, масочный режим в Татарстане продолжит действовать. «В дальнейшем будем смотреть, как будет развиваться ситуация и дождемся нормативных документов», — добавила она.

С конца 2020 года власти РТ неоднократно озвучивали планы по вакцинации 60% взрослого населения. Такой показатель планировалось достичь до начала осени, чтобы нивелировать сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциями.

Авдонина сообщила, что предприятиям в Татарстане выдано 273 постановления об обязательной вакцинации сотрудников. Шесть организаций привили от коронавирусной инфекции свыше 60% сотрудников. Например, в торговой сети Selgros привиты 72% работников, на «Казанском электротехническом заводе» – 68%, более 60% – в двух подразделениях «Камаза», в частной охранной организации – 80% и так далее.

За сутки в Татарстане выявили 52 новых случая заражения COVID-19. Всего зарегистрировано 24 233 случая заболевания. Выздоровели за весь период эпидемии 21 513 человек, в том числе 86 за минувшие сутки. 

Всего в республике провакцинировано 863 275 человек (прирост – 6 205), из них 642 587 получил вторую прививку.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Татарстан
Путин и Вучич проведут переговоры 9 мая в МосквеПолитика, 17:55
Легрейд впервые стал победителем общего зачета Кубка мира по биатлонуСпорт, 17:54
Блогеры получили коды ОКВЭДОбщество, 17:37
Автобус с российскими туристами перевернулся на ПхукетеОбщество, 17:32
Стал известен соперник чемпиона КХЛ в первом раунде плей-оффСпорт, 17:10
В Эрмитаже мужчина залез на трон XVIII века ради селфи и попал в полициюОбщество, 16:59
Канадец побил рекорд КХЛ по голам за сезонСпорт, 16:54
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Repubblica узнала о планах привлечь на Украину миротворцев из АзииПолитика, 16:35
Дрон ВСУ атаковал автомобиль полиции в Запорожской областиПолитика, 16:24
Дональд Трамп выразил соболезнования в связи со смертью Джорджа ФорманаСпорт, 16:12
Пропавшего три дня назад на Филиппинах российского туриста нашлиОбщество, 15:59
В КХЛ определилась вторая пара соперников по плей-оффСпорт, 15:56
Хоккеист «Авангарда» обновил рекорд, сыграв 70 матчей в сезоне КХЛСпорт, 15:47
Зеленский посетил подконтрольную Киеву часть ДонбассаПолитика, 15:32