Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Татарстан ,  
0 

Лесные пожары нанесли Татарстану 5 млн рублей ущерба

В Татарстане с начала года зарегистрировано 11 лесных пожаров, общей площадью 106 га. По прогнозам синоптиков, в республике сохранится аномально жаркая погода, повышающая риск возникновения возгораний
Фото: пресс-служба МЧС РТ
Фото: пресс-служба МЧС РТ

В кабинете министров Татарстана состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в республике. Об этом сообщила пресс-служба правительства РТ.

Министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров сообщил, что на территории Приволжского ФО на 19 августа зафиксировано 1441 случай возникновения лесных и природных пожаров на площади порядка 22 тыс. га. Наибольшее количество возгораний в лесах произошло в Башкортостане, Оренбургской и Самарской областях, Пермском крае и Мордовии.

В Татарстане в 2021 году зарегистрировали 992 термические точки, что в 1,7 раз больше, чем годом ранее, когда их было 587. На территории лесного фонда произошло 11 пожаров. Общая площадь лесных пожаров составила порядка 106 га. Ущерб оценили в 5 млн рублей. По словам Кузюрова, 18 августа в Альметьевском районе произошел первый случай «перехода огня в стадию верхового пожара». При этом все пожары были потушены в течение 3-5 часов с момента обнаружения.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин сообщил, что возгорание на территории Миннебаевского лесного хозяйства, когда выгорело 10 га леса, стало четвертым с начала года в Альметьевском районе. Причиной он назвал аномально жаркую погоду.

«Руководству района совместно с работниками лесного хозяйства надо тщательно разобраться в этой ситуации и принять соответствующие меры. Данные факты говорят о низком исполнении наших указаний, и вызывают обеспокоенность в правильности выполнения всех ранее направленных решений комиссии», – сказал глава правительства региона.

В общей сложности, на 19 августа, сообщил начальник Главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин, в республике произошло 4,4 тыс. пожаров,  что на 16% больше прошлого года. В них погибло 116 человек: на 40% больше аналогичного периода 2020 года. С начала весенне-летнего пожароопасного периода в регионе произошло свыше 1,6 тыс. пожаров, связанных с горением сухой травы, мусора, твердых бытовых отходов на общей площади свыше 65 гектаров. Это на 14% больше, чем годом ранее. 

Начальник Гидрометцентра Татарстана Феликс Гоголь сообщил, что аномально-жаркая погода, создающая риск лесных пожаров, сохранится на территории республики.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Татарстан
Армия Израиля обнаружила вход в туннель ХАМАС в школьном кабинете Политика, 04:22
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Премьер Украины обвинил власти Киева в подтоплении метро Политика, 03:52
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 03:20
Вильфанд пообещал москвичам потепление с метелями Общество, 03:17
HS назвала два варианта развития ситуации на российско-финской границе Политика, 03:12
Россия и Китай осудили США за вето на резолюцию о прекращении огня в Газе Политика, 03:00
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Зеленский утвердил «антикоррупционные» законы с учетом рекомендаций ЕС Политика, 02:32
Адвокат сына Байдена счел политизированными обвинения в неуплате налогов Политика, 02:25
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Мадуро подписал указы по Гайане-Эссекибо в составе Венесуэлы Политика, 01:49
Эксперты увидели рост популярности программ для раздевания женщин на фото Технологии и медиа, 01:31
Конгресс США рассмотрит запрос о продаже Израилю снарядов для танков Политика, 01:04