Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Михаил Мишустин выделил «Камазу» 1 млрд рублей

В пресс-службе ПАО «Камаз» сообщили, что выделенные премьер-министром РФ средства являются компенсацией понесенных компанией расходов на развитие производства
Михаил Мишустин выделил «Камазу» 1 млрд рублей

Сегодня пресс-служба кабмина РФ опубликовала распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина о дополнительном финансировании на модернизацию производства и обновление модельного ряда грузовых автомобилей. Деньги в объеме 1 млрд рублей предназначены ПАО «Камаз».

На сайте правительства сообщается, что решение о допфинансирование было принято после того, как 3 июня Мишустин посетил  «Камаз» в Набережных Челнах. Пресс-служба правительства отмечает, директор компании Сергей Когогин сообщил, что компания намерена нарастить объем производства автомобилей, моторов, мостов и колесных редукторов, повысить уровень локализации кабин для грузовиков.

«После возвращения в Москву председатель правительства поручил минпромторгу и минфину предусмотреть дополнительное финансирование на реализацию планов по развитию «Камаза, а также запланировать дополнительные средства при подготовке очередного проекта бюджета.

Выделенное финансирование, в частности, поможет заводу возместить затраты в рамках инвестиционных проектов и ввести в эксплуатацию новую линию профилирования лонжеронов – основных силовых элементов транспортных средств», – сообщается на сайте кабинета министров РФ. 

Руководитель пресс-службы ПАО «Камаз» Олег Афанасьев пояснил РБК Татарстан, что миллиард от правительства – это компенсация уже произведенных расходов компании на модернизацию производства. 

«Данное производство мы запустили в июле», – сказал Афанасьев о линии профилирования лонжеронов.

В целом, инвестиции в развитие, модернизацию производства, создание нового модельного ряда превышают 50 млрд рублей.

По итогам первого полугодия, «Камаз»  выпустил 21,4 тыс. машкомплектов, что на 28% превысило показатели аналогичного периода прошлого года. В июне было выпущено 4,4 тыс. грузовиков. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Все новости Татарстан
Хинштейн выразил соболезнования родным военкора Анны ПрокофьевойПолитика, 13:21
Экс-тренеру молодежной сборной Англии диагностировали болезнь ПаркинсонаСпорт, 13:20
Минобороны обвинило Киев в новых ударах по энергообъектамПолитика, 13:17
Мишустин заявил, что экономика России растет в 6 раз быстрее европейскойЭкономика, 13:12
Новое руководство Пушкинского музея проверит покупки последних летОбщество, 13:10
ВТБ возобновил ипотеку по двум документамПресс-релиз, 13:05 
Мишустин сообщил о росте реальных доходов россиян на 8,5% в 2024 годуОбщество, 13:02
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Кремль назвал условия запуска новой «черноморской инициативы»Политика, 13:00
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 13:00
В Москве через «Пушкинские карты» похитили более 1 млн рубОбщество, 12:58
Кремль осудил задержание Гуцул и назвал его политически мотивированнымПолитика, 12:55
Освобождение от НДС: 4 примера из жизни малого бизнесаPro, 12:53
В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора ПрокофьевойПолитика, 12:48
В Польше подсчитали запасы боеприпасов на случай войны с РоссиейПолитика, 12:47