Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Минздрав РТ заявил о росте заболеваемости COVID-19 среди детей

В министерстве здравоохранения Татарстана заявили, что дети, заразившиеся COVID-19, начали тяжелее переносить заболевание. В связи с ростом заболеваемости среди детей медики призвали активнее вакцинироваться педагогов
Минздрав РТ заявил о росте заболеваемости COVID-19 среди детей

«Мы на протяжении нескольких месяцев говорим о том, что дети болеют коронавирусном чаще. И это проблема. Дети, по сравнению со взрослой когортой населения, болеют легче, хотя доля средней степени тяжести заболевания у них тоже увеличилась», — сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместить министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

Он порекомендовал преподавателям дошкольных образовательных учреждений, школ и вузов пройти вакцинацию от COVID-19, отметив, что дети, с которыми придется контактировать, могут являться переносчиками инфекции.

20 августа глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что дети стали чаще заболевать коронавирусом. «Очень важно сегодня помнить о том, что новый вариант коронавируса стал более агрессивным, быстрее распространяется», — цитируют его «РИА Новости». Он добавил, что защитить своих детей могут родители при помощи прохождения вакцинации.

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина рассказала, что в текущем году формат школьных линеек 1 сентября, по сравнению с прошлым годом, останется неизменным. Дополнительных запретов вводить не планируют. При этом ведомство советует проводить линейки на улице и по параллелям. Если у родителей есть желание, то они могут присутствовать на мероприятии, однако обязательным является соблюдение предписанных антиковидных мер. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 января
EUR ЦБ: 105,05 (-0,04)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Курс доллара на 11 января
USD ЦБ: 101,91 (-0,38)
Инвестиции, 10 янв, 17:58
Все новости Татарстан
«Барселона» победила «Реал» в финале Суперкубка ИспанииСпорт, 00:11
Министр обороны Польши посоветовал не летать в МосквуПолитика, 00:05
В ЦРПТ назвали самые популярные лекарства у россиян в 2024 годуОбщество, 00:00
WP узнала, почему Белый дом не против присвоения Трампом заслуг БайденаПолитика, 12 янв, 23:51
В Пулково из-за непогоды задержали около 90 авиарейсовОбщество, 12 янв, 23:24
Илон Маск обвинил в пожарах власти КалифорнииОбщество, 12 янв, 22:29
Российский альпинист отдал «почти все призовые» ради шанса на ОлимпиадуСпорт, 12 янв, 22:20
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Экзитполы в Хорватии показали победу критикующего Украину президентаПолитика, 12 янв, 21:53
В Госдуме допустили сокращение рабочей недели до четырех днейОбщество, 12 янв, 21:42
Россия и Турция предупредили о рисках энергетической безопасностиПолитика, 12 янв, 21:35
Самолет «Аэрофлота» Москва — Ереван внепланово сел в МахачкалеОбщество, 12 янв, 21:19
«Манчестер Юнайтед» в меньшинстве выбил «Арсенал» из Кубка АнглииСпорт, 12 янв, 21:07
Вучич предложил провести встречу Путина и Трампа в СербииПолитика, 12 янв, 20:58
МЧС сообщило, что Байкал этой зимой не покроется льдомОбщество, 12 янв, 20:55