Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Стрелявший в лифте мужчина признался в убийстве

Подозреваемого в убийстве в лифте дома на ул. Минская хотят подвергнуть психолого-психиатрической экспертизе. Убийца попытался расплатиться с жертвой за покупку бизнеса билетами из «банка приколов»
Стрелявший в лифте мужчина признался в убийстве

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, подозреваемый в совершении убийства на ул. Минская 36-летний казанец дал признательные показания. Тело его жертвы нашли утром 2 сентября в грузовом лифте многоквартирного дома с огнестрельным ранением головы. 

Следователи установили, что подозреваемый должен был приобрести у потерпевшего два земельных участка, а также расположенный на одном из них цех по выделке шкур за 6 млн рублей.

«В день убийства они оформили договор купли-продажи, после чего поехали домой к подозреваемому при этом злоумышленник передал покупателю кейс, в который вместо денежных средств положил купюры евро и долларов так называемого «банка приколов». Когда мужчины поднимались в лифте, обнаружив обман, потерпевший стал предъявлять злоумышленнику претензии. Тот, в свою очередь, выстрелил мужчине в голову из карабина «Сайга». Вытащив тело на лестничную площадку, он уехал к знакомому, где оставил свой автомобиль, а затем вместе со своим отцом пытался выехать на его автомобиле из города», — сообщил Шептицкий.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также решается вопрос о назначении подозреваемому психолого-психиатрической экспертизы.

Накануне утром в одном из домов по улице Минской было обнаружено тело неустановленного мужчины с огнестрельным ранением головы. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Старший инспектор по ОП ОИиОС МВД по РТ Иделия Шагова сообщила, что тело жертвы было найдено в грузовом лифте. Для поимки подозреваемого в городе объявляли план «Перехват». Мужчину задержали сотрудники ГИБДД рядом с одним из торговых центров города.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Татарстан
Маск на предвыборном митинге АдГ призвал бороться за «великое будущее»Политика, 00:57
Экс-чемпион Bellator Немков выиграл второй бой в тяжелом весеСпорт, 00:53
Непобежденный брат Нурмагомедова защитил титул чемпиона BellatorСпорт, 00:48
FT узнало о просьбе дипломатов США исключить Украину из заморозки помощиПолитика, 00:41
ФСИН в ДНР опровергла сообщения о побеге заключенногоОбщество, 00:13
ДР Конго отозвала дипломатов из Руанды и закрыла ее посольствоПолитика, 00:05
Россия выдала Туркмении обвиняемого в хищении с завода керамзитаПолитика, 25 янв, 23:46
Тайм-менеджмент: как больше успевать и не выгореть
От простых техник до сложных систем управления
Подробнее об интенсиве
Бизнесмен на Mercedes въехал в Дворцовый мост при попытке скрыться от ГАИОбщество, 25 янв, 23:24
ЦИК назвал явку на досрочном голосовании на выборах президента БелоруссииПолитика, 25 янв, 23:01
В США арестовали мужчину за угрозы Трампу после мема с покойной женойОбщество, 25 янв, 22:55
В Москве обновили правила пользования метроГород, 25 янв, 22:24
Фицо заявил, что треть участников митингов против него — украинцыПолитика, 25 янв, 21:59
«Наполи» нанес «Ювентусу» первое поражение в нынешнем сезоне Серии АСпорт, 25 янв, 21:56
В Берлине в демонстрации против АдГ приняли участие 100 тыс. человекОбщество, 25 янв, 21:56