Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

«Сибур» обсудит вопрос о спонсорстве казанского ФК «Рубин»

Гендиректор холдинга «Сибур» обещал, что НКНХ и «Казаньоргсинтез» останутся спонсорами казанского ФК «Рубин» после того, как состоится сделка по покупке голосующих акций «ТАИФа»
«Сибур» обсудит вопрос о спонсорстве казанского ФК «Рубин»

Сегодня на конференции XXIV глобальной конференции TCI в Казани генеральный директор холдинга «Сибур» Дмитрий Конов сообщил, что вопрос взаимодействия с казанским футбольным клубом «Рубин» после покупки акций «ТАИФа» будут обсуждать. Об этом пишет ТАСС.

По его словам,  «ТАИФу» принадлежат акции  предприятий-спонсоров клуба «Казаньоргсинтеза» и  «Нижнекамскнефтехима». В будущем в собственность «Сибура» перейдут акции «ТАИФа».

«Соответственно, как был контракт с «Нижнекамскнефтехимом» и «Казаньоргсинтезом» у «Рубина» на спонсорство, он так и останется», – цитирует Конова ТАСС

31 мая 2017 года мэр Казани Ильсур Метшин, который на тот момент бы президентом клуба, сообщил, что «Рубин» переходит под полное финансирование и полное управление «ТАИФа». 

Согласно официальному сайту клуба, «Нижнекамскнефтехим» является генеральным спонсором клуба, «Казаньоргсинтез» – премиальным. 

В пресс-службе «Сибура» РБК Татарстан ранее сообщили, что  компания «ответственно подходит в вопросам социального развития регионов присутствия и много инвестирует в проекты, которые как прямо, так и косвенно позволяют улучшить качество жизни их жителей».

«Мы понимаем значимость роли, которую играют в жизни Татарстана предприятия «ТАИФ», внимательно изучаем этот опыт и все решения в этой части будем принимать вместе с партнерами из «ТАИФ» и руководством республики», – заявили в пресс-службе холдинга. 

О том, что базе холдинга «Сибур» будет создана объединенная компания, стало известно 23 апреля. Акционеры «ТАИФа» получат в ней 15%. Заявлялось, что объединение позволит повысить устойчивость нефтегазохимического бизнеса и конкурентоспособность на мировом рынке. 20 июля сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:38
Все новости Татарстан
Провайдер объяснил лишение домена сайта издания Republic Технологии и медиа, 10:54
Де Вевер исключил использование активов России без условий Бельгии Политика, 10:51
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Выйти из хаоса: нужна ли небольшой компании или ИП бизнес-стратегияПодписка на РБК, 10:44
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
В поселке Алексеевское обновлен второй участок водопроводных сетей Пресс-релиз, 10:41 
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 10:36
Резервное копирование: какие решения выходят на рынок РБК+, 10:31 
На сайт Верховного суда зашли 2 млн человек после публикации дела Долиной Общество, 10:30