Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Суд Казани арестовал обвиняемого в получении взятки главу ФСС РТ

Глава ФСС по РТ обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Суд Казани избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 ноября этого года
Суд Казани арестовал обвиняемого в получении взятки главу ФСС РТ

В Татарстане по ходатайству следствия избрана мера пресечения руководителю регионального отделения Фонда социального страхования. Об этом сообщает старший помощник главы СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По ходатайству следователя регионального СК России судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 21 ноября 2021 года. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Отмечается, что продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее следственный комитет РТ возбудил уголовное дело в отношении 43-летнего руководителя регионального отделения Фонда социального страхования.

По версии следствия, 30 октября прошлого года между региональным отделением Фонда социального страхования РФ по РТ и одной из фирм заключен контракт на поставку специальных средств реабилитации для инвалидов на сумму более 56 млн рублей. Сотрудниками фонда были выявлены существенные нарушения фирмой условий контракта, в связи с чем к ней были применены санкции, и подано исковое заявление в Арбитражный суд республики.

18 августа текущего года предприниматель предложил руководителю ООО «урегулировать вопрос» за 4 млн рублей. 10 сентября Арбитражный суд РТ взыскал с организации штраф в размере порядка 100 тыс. рублей.

Утром 21 сентября руководитель регионального отделения, находясь в автомобиле Infiniti QX 80, получил от руководителя ООО 2 млн 400 тыс. рублей за содействие и необжалование в дальнейшем решения суда. Во время передачи денег 43-летний чиновник был задержан полицейскими с поличным.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 16:25
Все новости Татарстан
Сила — в кооперации: эксперты обсудили пути развития российской экономики Отрасли, 18:38
Лавров на заседании ОБСЕ попросил «оставить его в покое» Политика, 18:36
Как ИТ-компании выстроить долгосрочные отношения с сотрудниками РБК и Softline, 18:35
ЕС представит план по использованию замороженных российских активов Политика, 18:30
Daily Mail узнала сроки приговора по 115 нарушениям «Манчестер Сити» Спорт, 18:27
ХАМАС передал Красному Кресту двух заложников Политика, 18:26
Как определить зависимость у близкого человека Pro, 18:25
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Как крупный бизнес создает ответственные цепочки поставок Новая экономика, 18:25
Как окна во всю стену покорили мир РБК и Ahead, 18:24
Законопроект о легализации гостевых домов прошел первое чтение Недвижимость, 18:23
Пепперштейн, Монро, Бухло: что читать по современному искусству РБК и СберПервый, 18:23
Как Киссинджер приезжал в Россию Политика, 18:22
Мосбиржа допустила акции Совкомбанка к торгам с 15 декабря Инвестиции, 18:18
Как российская торговая сеть формирует полезные привычки россиян Тренды, 18:14