Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

В РТ оценили вероятность перевода школьников на дистанционное обучение

В республике Татарстан не планируется перевод учеников на дистанционное обучение. На сегодняшний день COVID-вакцинацию прошли порядка 70% работников сферы образования
В РТ оценили вероятность перевода школьников на дистанционное обучение

Республика Татарстан не планирует переводить учеников на дистанционное обучение. Об этом ТАСС сообщил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

«Планировать переход на дистанционное обучение – получается, программировать в дальнейшем, что мы будем болеть и болеть. Потому что пандемия не ушла. Мы можем перейти на дистанционный формат на неделю, на 10 дней, на месяц. И что дальше? Этим мы вопрос не решим», — считает он.

Министр отметил, что работа направлена на увеличение темпов вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день ее прошли около 70% сотрудников образовательной сферы Татарстана.

«У нас около 70% вакцинировано. В зависимости от школы, детского сада. Поэтому эту работу продолжим», — заявил он, отвечая на вопрос о количестве вакцинированных в республике преподавателей.

Напомним, накануне замглавы Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина сообщила, что с начала учебного года в образовательных учреждениях республики Татарстан выявили 36 случаев заболевания COVID-19. 

«В образовательных учреждениях с 1 сентября зарегистрировано 36 случаев COVID-19. Среди работников школ – 13, среди работников вузов – один, школьников – девять, студентов средних специальных учебных заведений – три, студентов вузов – десять», — рассказала она на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ».

По ее словам, все случаи являются единичными, а за контактными установлено медицинское наблюдение. Крайние сроки наблюдения – до 30 сентября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 18:17
Все новости Татарстан
Эксперты назвали возможный следующий шаг после разговора Путина и ТрампаПолитика, 23:53
Порошенко назвал провокацией решение СНБО ввести против него санкцииПолитика, 23:44
Писториус заявил о «сигналах» из Киева о готовности уступать территорииПолитика, 23:28
Белый дом заявил, что не готов говорить о визите Трампа в РоссиюПолитика, 23:17
Украинские военные возмутились из-за нового вида контракта с 18 летПолитика, 23:13
Минобороны сообщило об уничтожении над Крымом 12 дронов ВСУ за два часаПолитика, 22:51
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 22:42
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Фьючерс на доллар рухнул к отметке, соответствующей курсу ₽92,25Инвестиции, 22:40
В Белом доме заявили, что Трамп считает Путина «конкурентом в регионе»Политика, 22:31
«Научила всему». Спортсмены — об уходе Ирины Винер из сборнойСпорт, 22:30
СНБО ввел санкции против ПорошенкоПолитика, 22:17
FT сообщила о разочаровании в Киеве словами главы Пентагона об УкраинеПолитика, 22:14
Усик назвал сроки завершения карьерыСпорт, 22:04
Трамп заявил, что Зеленский хочет заключить мирПолитика, 22:02