Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 16:14
Все новости Татарстан
В Казахстане пообещали обеспечить транзит российского газа в Узбекистан Экономика, 19:23
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Собянин открыл станцию «Площадь трех вокзалов» после реконструкции Город, 18:58
Бывшая первая ракетка Украины не пожала руку россиянке на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:56
В Индии 50 человек погибли при столкновении поездов Общество, 18:51
Калужский губернатор объявил об отмене фестиваля «Нашествие» Общество, 18:45
Евросоюз пообещал не вводить санкции против Центральной Азии Политика, 18:42
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Топ-5 событий на СПБ Бирже: рекорды NVIDIA, богатство Маска и новые ETF РБК Инвестиции, 18:40
Россиянка проиграла 192-й ракетке мира с Украины на «Ролан Гаррос» Спорт, 18:38
В Самарской области после грозы и ливня образовался смерч. Видео Общество, 18:36
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:33
В Шебекино из-за обстрела загорелся завод Политика, 18:31
Сокращения в Binance и рост доходов майнеров. Главные события недели Крипто, 18:24
Совет директоров «РусГидро» рекомендовал дивиденды с доходностью около 6% Инвестиции, 18:13
Татарстан ,  
0 

Президент РТ призвал ужесточить контроль за соблюдением COVID-требований

Президент Татарстана Рустам Минниханов поставил задачу усилить работу по вакцинации от COVID-19, а также ужесточить контроль за соблюдением требований безопасности в республике
Фото: president.tatarstan.ru
Фото: president.tatarstan.ru

«Каждый день теряем людей. Ценнее здоровья наших граждан нет ничего. Можно как угодно трактовать наши действия, но пока речь идет о здоровье наших людей, мы будем принимать самые строгие меры», — цитирует официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова президента РТ Рустама Минниханова.

Президент республики также отметил, что особенно его волнует вопрос низких темпов вакцинации среди татарстанцев старше 60 лет. На сегодняшний день среди этой категории граждан привиты только 23,5% людей.

Кроме того, он обратил внимание Роспотребнадзора республики на контроль за соблюдением ограничительных мер и, в случае необходимости, введения предложений по мероприятиям с участием большого количества людей.

Напомним, 1 октября в Роспотребнадзоре РТ заявили, что cитуация по заболеваемости коронавирусом в республике становится крайне напряженной. Ведомство не исключает введения новых ограничительных мер.

«Такие намерения у нас действительно есть, мы их обсуждаем. Я думаю, что на следующей неделе мы будем более предметно это обсуждать. Нам нужен полный анализ информации за эту неделю, чтобы посмотреть какие профессиональные и возрастные группы чаще всего болеют. Поэтому эту неделю проанализируем и более подробно скажем», — сказала пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

Также она заявила, что все «сомнительные» мероприятия, которые не требуют первоочередного проведения, откладываются и переносятся на более благоприятный эпидемиологический период.

Теги