Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,

Скончался владелец взорвавшейся в Набережных Челнах квартиры

70-летний пенсионер после взрыва газовоздушной смеси находился в палате интенсивной терапии. Состояние мужчины врачи оценивали как тяжелое
Фото: Пресс-служба СУ СКР по РТ
Фото: Пресс-служба СУ СКР по РТ

В РКБ скончался 70-летний мужчина, в квартире которого в Набержных Челнах произошел взрыв. Пожилой человек умер в ночь с воскресенья на понедельник, сообщил старший помощник главы СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. 

После произошедшего инцидента, состояние мужчины 1951 года рождения, оценивалось как тяжелое. В РКБ он находился в палате интенсивной терапии.

Пенсионер после взрыва стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). После того, как 25 октября в квартире произошел взрыв газовоздушной смеси, следователи пришли к выводу о том, что причиной стали умышленные действия подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и на основании полученных данных и результатов экспертиз вынести процессуальное решение.

25 октября в 4 этаже 5-этажного панельного многоквартирного дома по ул. ул. Татарстан 25/18 в Набережных Челнах произошел взрыв газовоздушной смеси. Часть дома оказалась разрушенной, под завалами оказались люди.

В результате ЧП пострадали 5 человек, включая 70-летнего хозяина квартиры, где был эпицентр взрыва. 29 октября он стал фигурантом уголовного дела по п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом).

Одна из раненых, девушка 22 лет, на следующий день после происшествия скончалась в медучреждении.

По факту ЧП также было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Татарстан
МВФ снизил прогноз роста ВВП России Экономика, 14:56
Валиева и Трусова вошли в состав участников чемпионата России по прыжкам Спорт, 14:49
Путин провел первое совещание с постоянными членами Совбеза Общество, 14:46
В московском метро начали тестировать первый беспилотный поезд Город, 14:44
Два нидерландских офицера покидают Гренландию Политика, 14:43
Гонконгский миллиардер вложил четверть своего состояния в золото Инвестиции, 14:42
Лидер КХЛ вырвал победу у «Амура» в концовке Спорт, 14:42
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Главный трансплантолог сообщил о росте числа пересадок почек и печени Общество, 14:40
Цена мемкоина Дональда Трампа за год обвалилась более чем на 90% Крипто, 14:39
Адвокат Лурье получила ключи от квартиры Ларисы Долиной. Видео Общество, 14:39
В районе «Салават купере» откроют реабилитационный центр для детей Татарстан, 14:37 
«Пони»: каким получился сериал про американских шпионок в СССР Life, 14:37
Адвокат Долиной назвала большой победой передачу ключей от квартиры Лурье Общество, 14:26
Приставы передали Лурье ключи от квартиры Долиной. Как развивалось дело Экономика, 14:25