Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Татарстан⁠,
0

Власти утвердили проект планировки берега Казанки от моста Миллениум

Кабмин РТ утвердил проект участка левобережья Казани от моста Миллениум до 3-й транспортной дамбы, чтобы установить границы особо охраняемой природной территории с особым режимом градостроения
Власти утвердили проект планировки берега Казанки от моста Миллениум

Постановление «Об утверждении проекта планировки территории «Левый берег р. Казанки» (от моста Миллениум до 3-й транспортной дамбы) в целях установления границ размещения особо охраняемой природной территории с особым режимом градостроительной деятельности» опубликовали сегодня на сайте правительства региона. 

Документ датирован 30 октября. Его подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин. Приложение к постановлению отсутствует. 

В феврале текущего года минстрой сообщил, что 19 декабря 2020 года кабмин утвердил проект планировки территории «Левый берег р. Казанки» от ул.Батурина до моста Миллениум. Это было сделано, чтобы установить границы зоны размещения книгохранилища Нацбиблиотеки. Также в министерстве рассказали о планах по разработке проекта планировки для участка от моста Миллениум до 3-й транспортной дамбы. 

«Одной из важнейших задач проекта является формирование рекреационной зоны вдоль Казанки. Рекреационный потенциал данной территории должен быть существенно увеличен посредством экологически обоснованного благоустройства с размещением прогулочных троп, смотровых площадок, иных объектов рекреации и туристического обслуживания, с максимальным сохранением всех природных, озелененных территорий, а так же с учетом особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения», – сообщили в феврале в минстрое республики. 

Ранее, в августе 2020 года, президенту РТ Рустаму Минниханову презентовали стратегию развития прибрежной зоны Казанки, площадью 3,1 тыс. га. Предполагается, что охвачена будет и Волга, и Голубые озера. Стратегия подразумевает создание 12 новых парков. 

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 04:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 04:38
Все новости Татарстан
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44
Мадуро заявил о попытках смены режима в Венесуэле Политика, 04:13
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46