Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Татарстан
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Власти Запорожья сообщили о взрывах в Мелитополе и Бердянске Политика, 19:05
Три российские теннисистки вышли в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 19:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Факел» и «Пари НН» сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ Спорт, 18:59
«Крылья» победили «Спартак» и сохранили прописку в РПЛ Спорт, 18:59
«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии Спорт, 18:58
ЦСКА завоевал первые за пять лет медали чемпионата России по футболу Спорт, 18:55
Сальдо заявил, что ВСУ прячут HIMARS подальше от линии огня Политика, 18:53
«Тинькофф» начнет брать комиссию за пополнение счета наличными в валюте Финансы, 18:36
В МЧС предупредили о заморозках в Москве в начале июня Город, 18:26
Татарстан ,  
0 

Минздрав РТ сокращает число инфекционных коек в Казани

С сегодняшнего дня в медицинских учреждениях число инфекционных коек будет сокращено на 190 единиц. Одним компонентом вакцины от COVID-19 привили 71% населения
Минздрав РТ сокращает число инфекционных коек в Казани

«В Казани на протяжении последней недели врачи наблюдают некоторую стабилизацию ситуации с заболеваемостью COVID-19. Поэтому с сегодняшнего дня 190 коек в городских учреждениях снимают с себя гриф инфекционных», — сообщил сегодня на совещании в мэрии города замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

По его словам, в Казани хотя бы одним компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции привит 71% населения.

«Расслабляться рано. Опасения вызывает уровень защищенности горожан старше 60 лет и тех, кто не ревакцинировался через полгода после прививки», — считает Жаворокнов. 

25 октября Жаворонков сообщил, что во временных инфекционных госпиталях города развернута 2151 койка. «Доля свободных мест на утро понедельника составляет около 7%. Минздрав работает над постепенным вводом новых мощностей для госпитализации больных с COVID-19», — рассказал он.

Замминистра рассказал, что за прошедшее время поликлиники города выдали свыше 5,2 тысяч медотводов от вакцинации. Кроме того, с пятницы началась работа амбулаторного звена в части выдачи QR-кодов для предъявления их населением в общественном транспорте для тех, кто вакцинирован первым компонентом, а также для военнослужащих.

26 ноября в минздраве РТ сообщили, что временный QR-код после первой фазы прививки от COVID-19 можно получить в поликлинике или медучреждении, проводящем вакцинацию. Те жители, которые уже сделал первую прививку от COVID-19 и ждут вторую, при обращении в поликлинику за QR-кодом должны иметь при себе свидетельство о вакцинации в виде справки или данных с портала госуслуг.

Жаворонков сообщил, что в мобильных пунктах вакцинации нет возможности организовать выдачу QR-кодов, поэтому жителей будут направлять в поликлинику, чья прививочная бригада работает в мобильном пункте. Тоже самое касается мобильных выездных бригад.

Авторы
Теги