СК возбудил дело о гибели 11-летней девочки в ДТП с трамваем

В Казани 11-летняя девочка погибла под колесами трамвая. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения

Входит в сюжеты
В этой статье

Сегодня в результате ДТП на улице Гвардейской города Казани под колесами трамвая скончалась 11-летняя девочка, сообщает старший помощник главы СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ч. ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в МУП «Метроэлектротранс» сообщали, что жертвой ДТП стал 15-летний подросток. Судя по записи на видеорегистраторе трамвая, ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. Трамвай резко затормозил, но остановиться не успел из-за длины тормозного пути.

Движение трамваев по маршруту №4 было остановлено.