Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Оборот общепита Татарстана в 2021 году вырос почти на 20%

В республике оборот ресторанов, кафе и баров за январь – ноябрь 2021 года составил 41,9 млрд рублей, что на 19,2% выше, чем в прошлом году. В сравнении в 2019-м показатели упали
Оборот общепита Татарстана в 2021 году вырос почти на 20%

В Татарстане оборот ресторанов, кафе и баров за январь – ноябрь 2021 года составил 41,9 млрд рублей. Данный показатель на 19,2% выше аналогичного  периода прошлого года, сообщает Татарстанстат.

В докладе социально-экономического положения указано, что оборот за прошлый год составил 37,4 млрд рублей, что на 13% ниже, чем в 2019 году. При этом, оборот общепита во втором квартале превышал результаты прошлого года в 2,5 раза. Он вырос до 11,4 млрд рублей. 

Вчера Ассоциация ресторатов Казани и РТ направила в адрес Роспотребнадзора республики письмо с просьбой снять ограничения на время работы заведений  сферы гостеприимства. Сейчас им разрешено принимать гостей до 23.00. 

В письме исполнительный директор ассоциации Галина Шарафутдинова отмечает, что 100% сотрудников сферы общественного питания прошли вакцинацию, соблюдаются усиленные меры профилактики, а услуги предоставляются исключительно предъявителям QR-кодов.

В беседе с РБК Татарстан Шарафутднова прогнозировала: если не будет новых 
волн пандемии, то до конца лета рынок общепита сможет восстановить финансовую стабильность. 

Глава оперштаба РТ Лейла Фазлеева сообщила вчера журналистам, что вопросы смягчения COVID-ограничений будут рассматривать, исходя из эпидемиологической ситуации на следующей неделе.

Однако вечером на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с Covid-19 премьер-министр страны Михаил Мишустин заявил, что в Татарстане наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. По его словам, количество заражений за последнюю неделю выросло на 6%. При этом в большинстве регионов уровень заболеваемости снижается.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что в регионе «стабильная ситуация и находится на постоянном контроле». «Мы ввели более жeсткие меры на транспорте: действует система QR-кодов. Все места общественного пребывания работают строго в режиме, который определeн Роспотребнадзором», — сказал Минниханов.

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Все новости Татарстан
«Россети» оценили ущерб от незаконного майнинга биткоина в 1,3 млрд руб.Крипто, 13:14
Объявлены участники Кубка «Первого канала» по фигурному катаниюСпорт, 13:13
Ильхама Алиева переизбрали президентом Олимпийского комитета АзербайджанаСпорт, 13:11
«Транснефть» допустила падение прокачки нефти из-за удара дронаПолитика, 13:10
Два футболиста свердловского клуба умерли в один день во снеСпорт, 13:10
На переговорах России и США в Эр-Рияде объявили перерывПолитика, 13:09
Президент Грузии назвал действия Европы подталкиванием к войне с РоссиейПолитика, 13:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Австралии объявили о выпуске «первого в мире джина из круассана»Вино, 13:05
Компания Frank RG провела исследование о рынке мультиподписокРБК Компании, 13:00
Песков сообщил об отсутствии «понимания по встрече» Путина и ТрампаПолитика, 12:57
«Коммерсант» узнал версию происхождения активов генерала КузнецоваПолитика, 12:55
РТ запускает программу по подготовке участников СВО на руководящие постыТатарстан, 12:51 
«11 лучших»: методика для тех, кто хочет найти время для главногоPro, 12:44
Кредитные каникулы — 2025: как законно получить отсрочку по кредитуИнвестиции, 12:42