Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Закрытие отменяется: Казанский хлебозавод №3 не будут объединять с БКК

Объединение «Казанского хлебозавода №3» с Булочно-кондитерским комбинатом отменены. По данным СМИ, слияние приостановлено из-за социальной напряженности
Закрытие отменяется: Казанский хлебозавод №3 не будут объединять с БКК

 «Казанский хлебозавод №3» не станут объединять с Булочно-кондитерским комбинатом (БКК). Об этом сообщается в Instagram-аккаунте предприятия.

«Сегодня мы особенно счастливы сообщить вам официально, что наш завод закрывать не будут, мы работаем в штатном режиме!», — говорится в сообщении. 

Как сообщает издание «Казанские ведомости», владеющая предприятиями холдинговая компания «Ак барс», остановила процесс объединения из-за социальной напряженности.  «При этом холдинг не отказывается полностью от проекта по концентрации производства хлебобулочных изделий на единой площадке и продолжит мониторинг деятельности заводов», – сообщили в пресс-службе.

19 января на портале Change.org была опубликована петиция от имени сотрудников «Казанского хлебозавода №3», адресованная президенту России Владимиру Путину, с просьбой не закрывать предприятие. 

Авторы обращения сообщали, что собственник завода с марта планирует остановить деятельность предприятия и передать бренд и производство в АО «Булочно-кондитерский комбинат». По их данным, землю планируют отдать под застройку.

20 января в пресс-службе минсельхозпрода региона РБК Татарстан рассказали, что «Казанский хлебозавод №3» войдет в состав «Булочно-кондитерского комбината» (БКК). Данная мера была предпринята для  концентрации производства хлебобулочных изделий. Отмечалось, что для этого была выбрана производственная площадка БКК. «В течение 2021 года одобренный инвестиционный проект был профинансирован и полностью реализован», — сообщили в министерстве.

По данным минсельхоза РТ, объединенная площадка полностью готова к удвоению объемов производства и расширению штата. «В рамках проекта установлены три производственные линии, заквасочное оборудование, реконструирована экспедиция и установлена система безбумажной комплектации заказов, рассказали в минсельхозе РТ», — рассказали в минсельхозе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Татарстан
На Украине сообщили о повреждениях ТЭС, работающей на биомассе Политика, 20:13
Вспышка на Солнце уничтожила протуберанец. Видео Общество, 20:04
В «Яндексе» ответили, поработит ли человека ИИ Технологии и медиа, 19:58
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
Астана сообщила о согласии России вернуть сроки пребывания дальнобойщиков Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Инструмент выживания: что стало драйвером внедрения инноваций Дискуссионный клуб, 19:38
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Росстандарт сообщил об ограничении продаж Lada Largus Бизнес, 19:27
Дубль Солари принес «Спартаку» победу над «Ахматом» Спорт, 19:26
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23
Паром, который не пустили в порт Сочи, вернулся в Трабзон Общество, 19:22
Почему бизнес предпочитает размещать облака на собственных площадках Отрасли, 19:20
Глава МИД Франции посчитал незаконными удары США по судам у Венесуэлы Политика, 19:09
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 19:00