Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Татарстан
Первые после длительной паузы торги франком закрылись ростом почти на 40% Инвестиции, 20:19
Белгородский губернатор сообщил о работе ПВО по трем целям Политика, 20:18
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 20:15
Черчесов заявил, что хочет видеть в клубе только одного игрока из России Спорт, 20:04
Вице-президент при Трампе подал заявление на участие в выборах Политика, 20:03
Арбенина объявила о переносе концертов «Ночных снайперов» из-за травмы Общество, 19:58
Гладков заявил, что власти пока не могут попасть в Новую Таволжанку Политика, 19:53
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Ибрагимович ушел из футбола. 7 фактов о нем за пределами большого спорта Life, 19:48
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 19:31
В Белгороде опровергли данные о «переполненных ранеными» больницах Политика, 19:27
Росалкогольрегулирование остановило поставки «Мистера Сидра» Общество, 19:22
«Летний штиль». Эксперты оценили вероятность затишья на крипторынке Крипто, 19:10
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:01
Татарстан ,  
0 

В РТ число заразившихся COVID-19 за сутки впервые превысило 400 человек

В Татарстане за сутки подтверждено 412 случаев заражения коронавирусом. Впервые за весь период пандемии число заболевших за сутки превысило 4 сотни. Омикрон-штаммом в январе заразились 37 граждан
В РТ число заразившихся COVID-19 за сутки впервые превысило 400 человек

О том, что в Татарстане выявили 412 заболевших за сутки, сообщила на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» замглавы Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина. Общее число заболевших достигло 47 030. В течение января выявлено 4 328 случаев заражения. 

«Это пока ниже аналогичного периода декабря 2021 года на 20%. Вместе с тем, подъем заболеваемости, который наметился с первой недели 2022 года, продолжается. На первой неделе года прирост составлял 8%, на второй – 15%, на предыдущей – на 74,8%. Очевидно, что рост заболеваемости будет продолжаться», – сказала Авдонина. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции составляет 2,3, ранее он был 0,9-1.

По ее словам, в регионе с начала января выявлено 37 случаев заражения омикрон-штаммом. Из числа заразившихся им по 5 человек побывали либо за границей,  либо за пределами РТ. Однако 27 татарстанцев заразились  «омикроном» в пределах региона. В форме ОРВИ болезнь протекает у 31 заболевшего, у шестерых – бессимптомно.

Заражений штаммом «дельта», по словам Авдониной, с начала года выявлено 39, из них у 12 пациентов диагностирована пневмония. 

Замглавы Роспотребнадзора по РТ считает, что подъем заболеваемости продлится еще порядка 2 недель. Развитие ситуации, считает она, будет зависеть от соблюдения масочного режима и других мер профилактики, а также темпов вакцинации и ревакцинации. 

Авдонина добавила, что вопрос о новых ограничениях на сегодня не рассматривается. Действующие меры она назвала «адекватными».

Напомним, что 25 января в регионе впервые было выявлено свыше 300 случаев заражения COVID-19 (348 человек). 

Авторы
Теги