Власти РТ готовы в любой момент встретить беженцев ДНР и ЛНР

Накануне в Казань должны были приехать порядка 1 тыс. человек из ЛНР и ДНР, но их прибытие отложили. Власти республики заявили о готовности встретить эвакуированных в любой момент

Входит в сюжеты
В этой статье

Власти Татарстана готовы в любой момент встретить эвакуированных из ДНР и ЛНР. Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова.

«Задача республики, задача, которую поставил президент перед правительством заключается в том, чтобы в любой момент быть абсолютно готовыми встретить этих людей и оказать всю необходимую помощь», — сказала она.

По ее словам, формированием эшелонов занимается та сторона, откуда будут отправляться люди, которые нуждаются в помощи. «Это никак не зависит от нас», — отметила Галимова.

Ранее в оперативном штабе сообщили, что 23 февраля в республику ожидается прибытие из ЛНР и ДНР порядка 1 тыс. человек. Прибывших из Луганской и Донецкой республики будут размещать в 6 пунктах. Это санатории «Ливадия» (Казань), «Жемчужина» (Набережные Челны), «Васильевский» (Зеленодольский район РТ), «Санта» (Казань), гостиница «Кварт» (Казань), «Камаз-жилбыт» (Наб. Челны). «В пунктах приема готовы организовать горячее питание вне зависимости от времени прибытия людей», – отметили в штабе.