Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Татарстан ,  
0 

Минцифры Татарстана сообщило о семикратном росте числа DDoS-атак

С 24 февраля по 3 марта минцифры Татарстана зафиксировало 18,4 тыс. DDoS-атак против 2,4 тыс. неделей ранее. Большинство из них было направлено на сайт госуслуг РТ и портал электронного образования
Минцифры Татарстана сообщило о семикратном росте числа DDoS-атак

Сегодня пресс-служба минцифры Татарстана сообщила, что количество DDoS-атак на базы данных республиканских информационных систем за последние несколько недель увеличилось в 7 раз. С 17 по 23 февраля на государственные сервисы республики было зафиксировано 2,4 тыс. DDoS-атак. С 24 февраля по 3 марта их число возросло до 18,5 тысяч.

В основном, сообщили в министерстве, DDoS-атаки направлены на республиканский сайт госуслуг и сайт электронного образования РТ. Наиболее продолжительная атака длилась более 1,5 часов.

«Минцифры Татарстана усилило работу над выявлением DDoS-атак на базы данных республиканских информационных систем. Сегодня в республике предприняты все меры безопасности, чтобы предупредить сбои в работе сайтов», – заявили в ведомстве.

Об увеличении количества DDoS-атак на web-ресурсы организаций РТ сообщил РБК Татарстан руководитель Центра предотвращения киберугроз CyberART Антон Кузьмин. Прирост их количества был зафиксирован с 24 февраля. По большей части, они затронули финансовый сектор, а также промышленные объекты и СМИ. Одна из крупнейших атак была зафиксирована 26 февраля. В атаке основной массой атакующих фиксировались IP-адреса Украины, Уругвая, Германии, Нидерландов, Польши и других стран.

По словам Кузьмина, злоумышленники преследуют цель полного выведения из строя веб-приложений, а также предпринимают попытки проведения таргетированных атак. Для этого используются более точечные атаки по конкретному функционалу определенного приложения. Например, сейчас фиксируются множественные попытки регистрации фальшивых заявок на порталах, а также загрузки компрометирующих картинок или документов на сайты атакуемых компаний.

«Основными способами противодействия таким атакам является введение ограничений доступа с иностранных IP адресов и оптимизация настроек веб-приложений и средств их защиты», – сообщил Кузьмин.

DDos-атакам с конца февраля неоднократно подвергался сайт РБК, а также другие федеральные СМИ, например, ТАСС, «Коммерсантъ». 3 марта недоступными для посещения оказались ряд региональных электронных изданий.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Татарстан
Угольный путь на восток: зачем строят железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 15:39
Средняя доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74% РБК и Ингосстрах, 15:27
В Киеве сняли памятник Щорсу, отпилив коню ноги Политика, 15:20
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 15:16
Суд арестовал директора ЧОПа из-за стрельбы в брянской школе Общество, 15:13
Конгресс США призвал Украину снять запрет на усыновление иностранцами Политика, 15:09
Тренер сборной России по гимнастике выступила против участия на Олимпиаде Спорт, 15:06
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Эффект поддержки: как бизнес собрался наращивать объемы экспорта Национальные проекты, 14:59
В Херсоне прозвучали взрывы Политика, 14:58
Болеет 10% мира: как защититься от гриппа и как он влияет на организм РБК и Медсинтез, 14:52
Суд Лондона одобрил запрос Магомедова на «уведомления» от «Транснефти» Бизнес, 14:52
Алиев заявил о планах поселить более 140 тыс. человек в Карабахе Политика, 14:51
Агутин рассказал о срочной операции Общество, 14:44
Цифровые решения для эффективного бизнеса. Конструктор РБК и МТС, 14:43